Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Из-за подозрительного дипломата перекрыли улицу Карла Маркса

Город Киров: Из-за подозрительного дипломата перекрыли улицу Карла Маркса

Охранник Кировского лесопромышленного колледжа проявил бдительность и сообщил о находке

Сегодня вечером сотрудникам милиции на некоторое время пришлось перекрыть улицу Карла Маркса в районе перекрестка с улицей Воровского.
В 16:30 охранник Кировского лесопромышленного колледжа обнаружил в холле здания бесхозный дипломат. Он сразу позвонил в милицию и сообщил о своей находке. На вызов оперативно выехали необходимые спецслужбы: «Скорая помощь», МЧС и сотрудники милиции. Все здание было эвакуировано. При этом движение транспорта по улице Карла Маркса остановили, из-за чего в этом районе образовалась пробка.

Город Киров: Из-за подозрительного дипломата перекрыли улицу Карла Маркса

Яна, очевидец происшествия:
- Возле колледжа было много сотрудников спецслужб. Движение перекрыли, лишь спустя некоторое время нашему автобусу разрешили проехать по краю дороги. Образовалась большая пробка, пассажиры автобуса начали волноваться, ведь никто не знал, что происходит.

Как рассказали в пресс-службе УВД по Кировской области, пока проводились работы по обеспечению безопасности, владелец таинственного дипломата нашелся... Сотрудники правоохранительных органов дали «отбой». Выяснилось, что дипломат просто забыл один из сотрудников учебного заведения. Вспомнив о своем имуществе, мужчина вернулся в колледж.
Около 17:00 сотрудники спецслужб разъехались, через несколько минут движение на дороге было восстановлено.

Фото очевидца

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров