Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за садоводов проект по строительству дороги в Урванцево отклонили

В администрации города решили отправить проект на доработку

В декабре прошлого года в администрации Кирова прошли публичные слушания по планировке территории для размещения автомобильной дороги по на улице Энтузиастов. Однако проект в мэрии не согласовали. По итогам публичных слушаний документацию решили отклонить и направить на доработку, а причиной послужили замечания со стороны местных жителей.

В ходе собрания горожане высказались против представленного варианта планировочных границ территории общего пользования – улицы Энтузиастов, который  предусматривает изъятие земельных участков для муниципальных нужд – для улично-дорожной сети. Они предложили предусмотреть иной альтернативный вариант планировочного решения прохождения улицы, не требующий изъятия земельных участков.

Также против согласования выступили и садоводы СНО «Лепсе-4». Правообладатели земельных участков в количестве 42 человека попросили изменить прохождение трассировки улицы, что исключить из границ планировочной улицы земельных участков, входящих в границы садоводческого общества. 

Напомним, часть улицы Энтузиастов, что идет к новой школе №26, собирались возвести уже в этом году. При этом большую часть финансирования должно обеспечить государство - по федеральной программе «Жилище».

Кстати, скоро в Урванцево откроет двери новый детский сад на улице Энтузиастов, 25а. Бассейн, спортивный зал с тренажерами, современная мебель и оригинальное оформление — не удивительно, что во время экскурсии по зданию дети не хотели оттуда уходить.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров