Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за сильного ветра сгорели два дома

Как сообщили в главном управлении МЧС по Кировской области, 12 апреля произошло 5 пожаров, ущерб от которых составил 250 тысяч рублей, спасено материальных ценностей на сумму в 825 тысяч рублей. Один из таких пожаров относится к сезонным. Сильный ветер стал угрозой для жизни людей…

В минувший четверг в два часа дня в городе Котельниче произошел крупный пожар. А началось все с хозсарая. Неизвестные бросили спичку, и в результате сарай загорелся. В пяти метрах от вспыхнувшей постройки находился нежилой двухквартирный дом. Из-за сильного ветра огонь моментально перекинулся и на него. Но и на этом ветер не «остановился». Через несколько минут огонь достиг еще одного деревянного дома, на этот раз жилого, и начал быстро распространяться по деревянным конструкциям.

Чтобы остановить огонь, необходимы были спец.средства, поэтому к месту чрезвычайной ситуации были направлены пожарные расчеты. Огонь на момент прибытия пожарных подразделений успел охватить крышу жилого дома, от высокой температуры начал взрываться шифер. Как отмечают специалисты, относительно причин пожара, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем пока что неизвестных лиц. Ущерб оценили в 150 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров