Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение

Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение

7 единиц дорожной техники и 2 бригады рабочих «ККС» устраняли проблему на сетях

В минувшие выходные движение транспорта по улице Энгельса пришлось закрыть для того, чтобы устранить утечку на сетях водопровода в районе перекрестка улиц Энгельса и Ленина.

В ночь с субботы на воскресенье из-под асфальта на улице Энгельса стала просачиваться вода — проезжая часть оказалась подтопленной. На место происшествия выехала бригада ремонтной службы «Кировских коммунальных систем». Уже утром в воскресенье, 14 марта, транспортное движение по улице Энгельса закрыли.

Как рассказал сотрудник ДПС по городу Кирову, движение по улице Энгельса было закрыто на участке от улицы Ленина до Свободы. Проезжать этот участок разрешили только общественному транспорту.

К сожалению, не все водители вовремя смогли сориентироваться на улице Ленина, так как знаков, запрещающих поворот на улицу Энгельса, не установили. Автомобилисты лишь в последний момент упирались в сотрудника ГИБДД, указывающего на «кирпич»...

Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение

7 единиц дорожной техники и 2 бригады рабочих «ККС» были брошены на устранение утечки. После установления места непосредственного повреждения трубопровода возникли проблемы.

Сотрудник «ККС»:
- Мы с ночи здесь работаем, но сейчас выявились новые трудности. Во-первых, рядом с местом утечки находятся тепловые и электрические сети, поэтому приходится работать очень аккуратно. А во-вторых, мы выявили внутреннее повреждение чугунной трубы — придется полностью участок менять. Сейчас будем ставить заглушки и отводить воду так, чтобы она стала поступать в жилые дома. Затем будем перекладывать участок.

Рабочие начали спорить о том, что журналисты не всегда правильно отображают работы по устранению утечек:
- Наши жители всегда думают, что мы здесь просто стоим и в яму глядим... В прошлый раз про утечку на улице Пролетарской сведения дошли до высшего руководства — Сергея Шойгу. В городе очень много ветхих и бесхозных сетей, а где тонко, там всегда и рвется.

- Во-во, трубы ветхие, да еще и ничьи. А ремонтировать кому-то нужно. Вот в срочном порядке и бросают ремонтные бригады. Сейчас будем специально ставить заглушки и отводить воду так, чтобы максимальное количество домов было обеспечено водой. Еще день-два будем на участке.

В пресс-службе «Кировских коммунальных систем» пояснили:
- В настоящее время отключен от водоснабжения лишь один дом – на перекрестке улиц Ленина и Энгельса. Были обнаружены повреждения чугунной трубы диаметром 100 мм, поэтому ремонтные работы продлятся еще на один день.

Для жителей дома № 61 по улице Ленина осуществляется подвоз воды.

Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение Город Киров: Из-за утечки на улице Энгельса в выходные перекрывали движение
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров