Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Охранники клуба избили посетителя. Вынужденная мера?

Город Киров: Охранники клуба избили посетителя. Вынужденная мера?

Мужчина, пострадавший от рук охранников, намерен обратиться в суд

Шумные компании и дебош на вечеринках в развлекательных центрах для Кирова не что-то выдающееся, а скорее из разряда «типичный вечер». Разумеется, бывают исключения, как раз таким и стал вечер в РЦ «Планета», точнее ночь с 13 на 14 июля.

По словам Александра Окатьева, потерпевшего от рук охранника, он вышел на лестничную площадку развлекательного центра из-за чего и разгорелся конфликт.

Александр Окатьев, продавец сотовых телефонов:
— Я вышел на лестницы в клубе, присел отдохнуть. Охранник сразу же подошел ко мне и стал выводить из клуба. Я пытался с ним поговорить, но все попытки вести диалог были напрасны. За меня вступилась девушка моего друга, и он ударил её. Затем вывел нас троих из помещения.

В эту ночь в помещении работали сотрудники СПБ «Сфера». После того, как конфликт произошел, мужчины стали успокаивать девушку у входа в клуб, а охранники стояли неподалеку от друзей. Через некоторое время Александр, по его словам, хотел поговорить с охранниками и выяснить, за что была ударена девушка, но диалог принял неожиданный оборот.

Александр Окатьев:
— Я подошел к охранникам и хотел узнать причину такого агрессивного поведения, возможно попросить их извиниться перед девушкой, но после нескольких минут общения, один из охранников обошел меня сзади, а его напарник резко и неожиданно ударил меня в лицо. Я свалился на землю и потерял сознание. В это время со мной рядом находился друг, но и он попал под «раздачу». Он же вскоре и привел меня в чувства, в то время как охранники продолжали вести свои веселые разговоры.

Вряд ли, в таких ситуациях охранники разбираются, кто прав, кто виноват и когда ощущают угрозу для себя, незамедлительно вступают в контакт, что и произошло у стен клуба. Александр отметил, что перед тем как его ударили, он хотел достать телефон из кармана, это наверняка и послужило тревожным сигналом для «бойцов».

В самом охранном агентстве о случае с избиением разговаривать не хотят. Вероятно, до руководства дошла информация о том, что потерпевший от рук охранников намерен обратиться в суд с целью признать охранников виновными и требовать для них наказания по 116 статье УК РФ.

Город Киров: Охранники клуба избили посетителя. Вынужденная мера?

Стоит отметить, что это далеко не первый случай в Кирове, когда охранники избивают жителей города. Не трудно вспомнить инциденты годовалой давности, когда охранники избили мужчину, агитатора. Так же в 2009 году общественность была возмущена действиями охранников, которые без разбора обезвреживали дебоширов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров