Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Избил студента и получил 1,5 года условно

Город Киров: В Кирове милиционер избил студента и получил 1,5 года условно

Причиной агрессии сотрудника правоохранительных органов стала просьба предъявить удостоверение

На днях суд озвучил свое решение по поводу инцидента, произошедшего в городе Кирове прошлой осенью. За превышение должностных полномочий, которое выразилось в избиении молодого человека, сотрудника вневедомственной охраны осудили на 1 год 6 месяцев. Условно...

Как сообщает областная прокуратура, преступник на момент содеянного работал милиционером-водителем 1 взвода роты (ГТЦО) батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД по Ленинскому району Кирова. В ночь на 30 сентября экипаж группы задержания, в составе которого находился наш «герой», получил заявку из дежурной части УВД. В ней говорилось о возможном нарушении правопорядка у общежития Вятской государственной сельскохозяйственной академии, которое находится на улице Маклина. Экипаж прибыл по указанному адресу, и сотрудники милиции прошли в здание общежития, чтобы навести там порядок. В коридоре милиционеры встретили студента академии, которому предложили пройти к себе в комнату. Однако студент попросил стражей порядка предъявить свои служебные удостоверения, на что один из них – тот самый водитель – нанес ему удар кулаком в лицо и 2 удара ногами по бедрам. Когда студент потерял равновесие и упал на пол, избиение продолжилось: милиционер нанес своей жертве множественные удары ногами и кулаками по различным областям тела, после чего покинул здание общежития.

Как пояснили в прокуратуре области, условный срок, на который осудили милиционера, объясняется несколькими причинами: преступник признал свою вину и активно содействовал следствию, ранее он не был судим, имеет положительные характеристики с места работы. Еще одним смягчающим обстоятельством послужило наличие у подсудимого малолетних детей. Сейчас милиционер-водитель не работает на прошлом месте: после случившегося он был уволен.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров