Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Изучаем район перед покупкой квартиры. Каким он должен быть?

Помните, что престиж дома и квартиры не красит обстановку вокруг вас

Немало важно обратить внимание на район, в котором вы собираетесь покупать себе квартиру. Бывает такое, что дом хороший, квартиры шикарные — а вот район плохой. И сейчас граждане часто действуют «вслепую», из принципа «лишь бы уже что-то взять».

А надо прежде всего обратить внимание на то, что находится рядом с домом, на транспортную доступность, на отдаленность от центра.

Что касается магазинов, то в связи с темпами строительства «Магнитов» и «Пятерочек», никаких проблем здесь не будет. Такие магазины сейчас есть практически в каждом дворе. И как только в городе появляется новостройка — большую часть первого этажа чаще всего занимают именно магазины.

Транспортная доступность. Если вы передвигаетесь на общественном транспорте, то:

•    Остановка должна быть в шаговой доступности от дома. Желательно, не одна.
•    Через эту остановку должно проходить как можно больше маршрутов в разные точки города.

Если же вы водитель:

•    Учитывайте отдаленность от центра.
•    Учитывайте загруженность на дорогах.
•    Наличие АЗС недалеко от дома.

Школы и детские сады. Тут без лишних комментариев. Не должен ведь ваш ребенок ездить через весь город в школу.

Больницы, поликлиники и аптеки. А если что случится, и вам станет плохо? Вдруг рядом не окажется человека, который смог бы вам помочь? Иногда намного быстрее самому дойти до больницу, чем ждать прибытия медиков. Наличие медицинских учреждений и аптек поблизости очень важно. Намного комфортнее пройти обследование в поликлинике, которая находится в квартале от вас, чем снова пересекать весь город и стоять в очередях.

Уровень преступности. Это тема вечная. Как бы правоохранительные органы не пытались искоренить эту проблему, она никуда не денется. Поэтому смотрите сводки криминальных новостей и следите за тем, где чаще всего происходят преступления: избиения, ограбления, убийства и прочее.

Экология. В вашем районе может быть все, кроме одного. Это постоянный неприятный запах, постоянные выбросы отходов какого-нибудь завода. Думайте не только о престиже квартиры, но и о своем здоровье, и здоровье своей семьи.

Пять простых и основных критериев, которые помогут вам выбрать благоприятный и комфортный район. Не следует покупать квартиру, даже не изучив район. Не исследовав это вопрос, вы рискуете получить «кота в мешке».

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров