Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Известна программа мероприятий на Новый год в Кирове

Скучать жителям города явно не придется

Еще три недели, и кировчане соберутся за семейным столом  с подарками, услышат традиционный бой курантов и посмотрят фейерверк. Без которого, пожалуй, не обходится ни один Новый Год. Праздничных дней будет целая череда, но скучать жителям Кирова будет некогда — для них разработана такая праздничная программа, по которой развлечениями будет наполнен почти каждый двор. 

Когда зажгутся елки

Новогодние елки начнут открывать аж на этой неделе. 15 декабря зеленый символ праздника появится в парке Победы, 20 декабря — у филармонии, 21 декабря — у дома культуры «Россия», а 22 декабря — и на Театральной площади. Не останутся без веселья и другие микрорайоны — 23 декабря елки появтся в «Озерках», в Кочуровском парке, у Дворца культуры «Космос», на проспекте Строителей в Радужном и в парке Лесопромышленного комбината. 

Новогодняя ночь

Такова будет подготовка к торжеству, а его кульминация настанет 31 декабря, когда не спать будет целый город. В парке Лесопромышленного комбината развернется уличное гуляние «В погоне за новогодней мечтой», в Лянгасово — танцевально-развлекательная «Новогодняя ночь», а жители «Радужного» все вместе совершат «Прыжок в Новый Год». Выделится из этого перечня Театральная площадь, где события будут несколько глобальнее: с 18 до 19 часов пройдет детская игровая программа «Новогодние приключения поросенка Чуни и Снеговика», с 22:30 до 3:00 развернется «Все будет ХрюШоу», а в 01:00 запустят праздничный фейерверк. 

Куда сходить в новогодние выходные

И казалось бы, на этом все, но не тут-то было. В последующие дни — с 5 по 8 января» в центре Кирова запланированы игры под названием «Новогодний переполох», а 13 января горожанам покажут театрализованное представление «Тариф «Прошлогодний» или чудеса на Вятке». Кроме того, на открытых стадионах города, в том числе на улице Спасской, любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках. 

Подробный план новогодних мероприятий представлен здесь. 

Учреждения культуры тоже порадуют нас новыми выставками и спектаклями. В «Диораме» 11 декабря в 12 часов намечается открытие выставки «Новогодний калейдоскоп», а 18 декабря в 15 часов — стартует выставка «Цветы среди зимы». Крайеведческий музей, в свою очередь, представит экспозиции «Вятское застолье» ( открытие 14 декабря в 15:00) и «Зимний вернисаж» (15 декабря в 15:00). В драмтеатре 20 декабря в 16:00 состоится Новогодний губернаторский вечер, театр кукол 22 декабря в 11:00 и 14:00  покажет премьеру спектакля «Щелкунчик.Сны», а в филармонии 26 декабря ожидается концерт Вятского оркестра народных инструментов имени Шаляпина. 

Также большие планы на Новый Год и в учреждениях спорта и молодежи. На ваш выбор представлены и турниры, и просмотр мультфильмов, и мастер-классы, и интеллектуальные викторины, и квесты. Не пропустите! Все мероприятия представлены здесь

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров