Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известно, как пройдет выпускной у кировских школьников

Только медалисты смогут принять очное участие в мероприятии 

Через пару дней, 27 июня, школьники Кирова и области отметят один из самых значимых праздников — выпускной. Однако в связи с коронавирусом и ограничительными мероприятиями в регионе проведение праздничного мероприятия пройдет по-новому. Принять личное участие на мероприятии смогут исключительно те выпускники, которые окончили школу с медалью.

Известно, что эти выпускники станут участниками торжественного мероприятия «Чествование выпускников-медалистов общеобразовательных организаций Кировской области в 2020 году» 

— В условиях ограничительных мероприятий его участниками станут выпускники-медалисты школ области. Их поздравит губернатор Кировской области Игорь Васильев и почетные гости, - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Кроме того, предусмотрена онлайн трансляция в официальной группе Вконтакте министерства образования Кировской области. Видеоролик для выпускников с приветственным словами ректоров Кировских вузов и директоров школ будет распространен в официальных группах Вконтакте школ региона. Напомним, что в Кировской области федеральные и региональные золотые медали в 2020 году получат 829 учащихся. 

Масштабный онлайн-выпускной 27 июня проведет соцсеть Вконтакте. «Основной выпускной» станет крупнейшим праздников  для тех, кто заканчивает школу в период пандемии. Выпускников поздравят певцы  Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil’. Трансляция "начнется в 18:00 в сообществе «Официальные страницы».

Фото: из открытых источников 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров