Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, как выпускникам школ будут выставлять итоговые оценки в аттестат

Министерство Просвещения РФ подготовило приказ о выдаче аттестатов выпускникам 9 и 11 классов в 2020 году

В документе прописано, какими положениями будут руководствоваться учителя при выставлении итоговых оценок.

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат те, кто завершил обучение по образовательным программам основного общего образования и имеет итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам с 5 по 9 классы. Также выпускник должен иметь «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9-го класса, завершившим обучение по образовательным программам и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного с 5 по 9 классы и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему получат выпускники, которые завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеют итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам с 5 по 11 класс и результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11-го класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам с 5 по 11 классы и результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Уточняется, что приказ вступит в силу после регистрации в Минюсте. Ранее в региональном министерстве образования отметили, что торжественное вручения аттестатов выпускникам в школах области станет возможным только в случае снятия всех ограничительных мероприятий, действующих на территории региона. В случае их продления аттестаты выпускникам будут выдаваться в индивидуальном порядке.

Напомним, что в этом году единый государственный экзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в вуз. С графиком экзаменов можно ознакомиться тут. Для девятиклассников в 2020 году обязательные ОГЭ были отменены

Фото: институт развития образования Кировской области

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров