Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Известно количество кировчан, записавшихся на вакцинацию от COVID-19

С 7 декабря жители Кировской области могут записаться на вакцинацию от коронавируса. За два прошедших дня это сделали 636 человек — они соответствуют критериям и успешно записаны.

Это можно сделать по номеру 122. Там же можно осуществить вызов врача на дом, получить информацию о состоянии здоровья родственников в инфекционных госпиталях, узнать о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, введенных на территории региона ограничениях и ознакомиться с другой справочной информацией.

Кроме того, с Кировским государственным медицинским университетом организована работа call-центра для пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях. Волонтеры-медики работают администраторами в поликлиниках, помогают в доставке лекарственных наборов пациентам. За прошедшие сутки добровольцами обработано 46 заявок на доставку лекарственных препаратов и продуктов питания, волонтеры отработали 11 часов в поликлинических call-центрах.

Сейчас продолжает работу «горячая линия» по новой коронавирусной инфекции. В ее задачи входит организация удаленной поддержки жителей по вопросам COVID-19. По телефону 8-800-100-43-03 жители области могут получить актуальную информацию по профилактике коронавируса, действующему регламенту по тестированию и проведению обследований, а также другую справочную информацию для пациентов.

По единому справочному номеру 41-89-22 близкие проходящих лечение от новой коронавирусной инфекции в условиях специализированных стационаров могут получить в круглосуточном режиме информацию о состоянии здоровья родных.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров