Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Известно количество выпусников школ в Кировской области, которые получат золотые медали

В текущем году условия получения медали для 11-классников изменились

Теперь ученики, которые все года показывали высокие успехи обучения, получат федеральные и региональные медали по итоговым оценкам в аттестате.  

Согласно мониторингу регионального Минобра, федеральные и региональные золотые медали в 2020 году получат 829 выпускников. Из них федеральную награду за успехи в учении вручат 777 выпускникам, региональную – 52. Региональная медаль выдается выпускникам 11 класса, которые имеют по всем учебным предметам итоговые, полугодовые и годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования. 

В прошлом году медали в регионе были вручены 800 выпускникам. Из них федеральную награду получили 653 человека, региональную – 147. 

Ольга Рысева, министр образования Кировской области:

—  Не смотря на все изменения в процедуре итоговой аттестации выпускников 11 классов, Кировская область не снижает «медальный зачет». С 2017 года более 800 выпускников ежегодно получают золотые медали за успехи в учении. В этом году значительно выросло количество федеральных медалей, но мы уверены, что даже с учетом итоговых баллов по ЕГЭ их было бы не мало. В этом есть и заслуга педагогов школ региона, которые дают знания всем учащимся.

К слову, в 2020 году были отменены обязательные экзамены по русскому языку и математике для выпускников 9 классов. Итоговые оценки выставляли на основании годовых. 649 девятиклассников получат аттестаты об основном общем образовании с отличием.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что высокий уровень образования Кировской области подтверждается ежегодными рейтингами. Школы Кировской области входят в ТОП-500 рейтинга образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки по России.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров