Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Известно, какую зарплату будут получать сотрудники гипермаркета «Макси»

Гипермаркет «Макси» в Вологде

Директор по персоналу розничной сети рассказала о плюсах работы в компании

Пока идет процесс строительства гипермаркета «Макси» на улице Московской, а также ведется поиск персонала, нам рассказали об условиях труда и уровне заработной платы.

Людмила Погожева, директор по персоналу розничной сети:
— Открывая новый торговый объект, мы очень тщательно изучаем рынок заработных плат, ориентируемся на него при формировании уровня оплаты труда в наших магазинах, и, как правило, предлагаем зарплату выше, чем средняя по рынку. У нас высокие требования к сотрудникам и интенсивности труда (как правило, в магазинах всегда много покупателей), но труд хорошо оплачивается. Уровень зарплат в Кирове мы тоже изучали. И оплата труда будет выше, чем по рынку.

Зарплата в компании официальная, стабильная и выдается без задержек. Людмила Погожева пояснила, что компания соблюдает норму часов, предусмотренную ТК РФ.

— В нашей компании «белая» заработная плата, она выплачивается по утвержденному графику. Каждый сотрудник  может посмотреть  его и рассчитать свои ежемесячные траты.  Мы оплачиваем переработки, а также ночные часы сотрудникам, которые  работают в ночные смены. У нас сохраняются социальные льготы,  проводится обучение сотрудников за счет компании. Кроме того, у нас  достойные условия труда. Наши сотрудники работают на современном  оборудовании. Мы предоставляем спецодежду и льготное питание, в наших гипермаркетах есть столовые для сотрудников, где можно  полноценно пообедать за 50 рублей. Наконец, оплачиваем проезд на такси сотрудникам ночных смен до удобных точек, откуда можно легко добраться  до дома.

Но плюсы работы в компании заключаются не только в стабильной зарплате и хороших условиях, но и в возможности профессионального роста.

— В компании множество сотрудников, которые профессионально выросли и продолжают развиваться дальше. Есть примеры, когда человек пришел работать грузчиком, а спустя время стал специалистом по товару, затем – управляющим магазином. Или с позиции продавца вырос сначала до администратора, а потом до директора гипермаркета. Когда открывается новый магазин, появляются новые вакансии, сотрудника переводят на более высокую должность. В первую очередь на повышение идут те, кто уже себя хорошо зарекомендовал. Поэтому даже если в городе пока работает один магазин, у сотрудников есть возможность обучиться и попасть в так называемый замещающий резерв, исполнять обязанности руководителя в период его отсутствия, нарабатывая новые компетенции и опыт. В Кирове мы планируем развивать сеть, и поэтому у кировчан будет возможность сделать карьеру.

Подробнее о работе и вакансиях в «Макси» на сайте компании и в группе ВКонтакте. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров