Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Jam Moll» превратится в выставочный зал

«Jam Moll» превратится в выставочный зал

Никита Белых получил приглашение от Владимира Широкова посетить уникальную выставку

6 сентября, после закрытия торгового центра «Jam Moll», в нем воцарит совсем другая атмосфера. Магазины закроются, покупатели разойдутся, а на смену им придут любители искусства, и будет открыта выставка известного звездного фотохудожника Владимира Широкова.

Выставка будет необычна и отличится от тех, что были ранее. Во-первых на ней будет присутствовать сам фотограф, во-вторых, здесь соберутся и многие известные личности города. Вполне возможно, что на выставке появится и губернатор Кировской области Никита Белых. По крайней мере, он получил приглашение лично от фотографа.

Владимир Широков:
— Никита Юрьевич! Бросайте все свои заботы 6-го сентября вечером! Жду Вас в 22.00 на открытии своей юбилейной выставки!

Директор «Галереи Прогресса» Наталия Пышко пояснила, что на событии ожидается много людей, уточнив, что приглашения были разосланы кировским предпринимателям и медийным личностям города.

Выставка посвящена 25-летию профессиональной деятельности Владимира Широкова. Публика увидит самые лучшие работы фотографа, начиная с 1988 года. Среди них фотопортеты Ален Делона, Милы Йовович, Геннадия Зюганова, Светланы Медведевой, Ксении Собчак, Димы Билана и многих других. Всего ожидается около ста работ.

Впервые ретроспективная выставка Владимира Широкова, «25 лет. Лучшее» состоялась в Москве в мае. Людей было столько много, что все едва вмещались на первом этаже торговой галереи «Москва». Конечно, среди собравшихся были и те, кто оказался запечатленным на работах фотографа. Что касается выставки в Кирове, то горожанам остается оценивать работы с известными личностями. В нашем городе пока некому любоваться на себя на выставке Владимира Широкова.

Стоит отметить, что недавно, в «Галерее Прогресса» состоялся аукцион, на котором была выставлена фотография Кристины Орбакайте 1988 года. Эта была самая первая работа Широкова. Изначальная цена ее составила 60 тысяч рублей. По словам Наталии Пышко в ходе аукциона никто так и не решился ее приобрести.

Фото: fashiontime.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров