Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К 1 сентября готовы почти все службы города

Город Киров: К 1 сентября готовы почти все службы городаДень знаний пройдет при усиленных нарядах ГИБДД, спасателей и «аварийщиков»

К 1 сентября, которое наступит в понедельник, усиленно готовятся практически все службы города.
УГИБДД последние 1,5 недели проводит акцию «Внимание, дети!», в ходе которой вблизи школ и детских садов были обновлены разметки пешеходных переходов, поставлено огромное количество предупреждающих дорзнаков «Дети». Положительный результат не заставил себя ждать – инспекторы ГИБДД говорят о снижении детского травматизма на дорогах.
Всем школьникам сотрудники милиции напомнят правила поведения на дорогах. Беседы пройдут в каждом классе 1 и 2 сентября. А еще в начале сентября для самых маленьких учеников – первоклашек – пройдет широкомасштабная акция, в ходе которой они все будут торжественно посвящены в пешеходы.
Кстати, наряды ДПС будут дежурить на пешеходных переходах и перекрестках, которые находятся вблизи учебных заведений, до 14 сентября включительно.
А 1 сентября всем водителям рекомендуется снизить скорость и включить ближний свет фар.

К началу осени готовы спасатели и работники аварийных служб.
На прошедшем заседании оперативного штаба УФСБ по Кировской области было объявлено, что все спасательные и аварийные службы 1 сентября будут готовы к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций, включая терракты.

В свою очередь, районные администрации готовят для первоклашек праздничные мероприятия. Например, завтра, 28 августа, в 14.00 в Детской филармонии пройдет праздник для будущих первоклассников Первомайского района г. Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров