Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К Дню Победы места массовых мероприятий проверят с собаками

В УМВД рассказали об охране порядка 9 мая

В УМВД России по Кировской области подвели итоги Первомая. Как рассказал начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД Александр Ходырев, 1 мая в нашем регионе состоялось 19 митингов, 3 шествия, 1 демонстрация и 1 пикет, а также 22 массовых мероприятия, в которых приняли участие более 16 тысяч человек. В обеспечении общественного порядка было задействовано более 300 полицейских, а также около 70 представителей народных дружин. Первомай прошел без ЧП и беспорядков, однако в Кирове было выявлено 36 административных правонарушений.

На 9 мая в Кировской области запланировано 575 мероприятий с участием более 120 тысяч человек. В День Победы все объекты проведения мероприятий традиционно будут обследованы с применением служебных собак и взяты под охрану, а сотрудники ГИБДД проведут работу по удалению брошенных машин от «праздничных» территорий.

На Театральной площади, как и в прошлые годы, будет организован пропускной режим. На пропускных пунктах сотрудники полиции будут досматривать граждан и их вещи, «отсеивая» тех, кто попытается пронести с собой спиртные напитки и пиротехнические изделия. Обеспечивать правопорядок сотрудникам полиции помогут дружинники и казаки.

Кировчанам, которые собираются принять участие в мероприятиях, рекомендуется держать ценные вещи и деньги при себе, избегать конфликтных ситуаций, а при обнаружении подозрительных предметов сообщить о них сотрудникам полиции.

Ознакомиться с программой мероприятий в День Победы-2019 в Кирове можно на нашем портале.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров