Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

К Крестному ходу приведут в порядок мосты и переправы

Чиновники проверили маршрут следования паломников

Представители областного правительства проехали по маршруту движения паломников от села Монастырское до села Горохово. В ходе поездки чиновники проверили состояние переправ и стоянок. Поскольку в этом году паводок был небольшим, мосты через ручьи не были разрушены, как произошло в прошлом году. Два моста, а также переправу черев реку Грядовицу проверяют и укрепят к началу крестного хода.

Как отметил вице-губернатор Андрей Плитко, безопасности участников хода будет уделено огромное внимание.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Сопровождать паломников на пути будут медицинские бригады и поисково-спасательный отряд «Пересвет», а также сотрудники правоохранительных органов и МЧС по Кировской области.

Места стоянок обработают от клещей и оборудуют для участников хода площадки для сбора мусора и биотуалеты. Районы, по территории которых пройдет крестный ход, помогут с организацией питания для паломников.
Со 2 июня паломники начнут собираться в палаточном городке на стадионе «Трудовые резервы». 3 июня, в 10.00, после молебна на площади Трифонова монастыря крестный ход начнет движение по улицам Кирова. Полную программу Великорецкого крестного хода можно посмотреть на нашем портале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров