Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К приезду Навального в СИЗО №2 отремонтировали камеры

Город Киров: Новости Кирова

Об этом оппозиционер узнал, находясь в Москве перед оглашением приговора

После оглашения приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову 18 июля, обоих доставили в СИЗО №2 на улице Нагорная. Оба провели в следственном изоляторе ночь, а на следующий день, после апелляции кировской прокуратуры были выпущены под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу.

Видимо для того, чтобы оба знаменитых на весь мир подсудимых чувствовали себя комфортно, в здании изолятора решили провести небольшой ремонт. Об этом Навальный узнал, когда еще находился в Москве, перед оглашением приговора.

Алексей Навальный:
— За два дня мне даже из Кирова позвонили, сказали, что в СИЗО ремонтируют три камеры и готовят размещать спецназ ФСИН. Город небольшой, скрыть этого нельзя.


Все новости судебного процесса над Алексеем Навальным по делу «Кировлеса»


Оппозиционер связывает ремонт в изоляторе с тем, что приговор был известен заранее.

Один из сотрудников СИЗО №2 в неофициальном комментарии пояснил, что конкретно ремонт камер не видел, но то, что он ведется на одном из этажей, это правда. Однако он же пояснил, что ремонт начался задолго до оглашения приговора, так сказать, плановый.

Конечно, вряд ли бы осужденных, в сопровождении камер и сторонников отправили в СИЗО №1, которое было возведено еще в 1936 году. К слову, в здании, где находились Навальный с Офицеровым построили в начале двухтысячных годов. Удивлением для многих стала информация о том, что оппозиционера «подселили» к мелким мошенникам, однако, как выяснилось, это была неправда.

Новости по теме:
«Освободить из под стражи в зале суда немедленно!» [видео]
После приговора. «Расследования Алексея продолжатся»
Митинг: Дороги Навального и его сторонников разошлись
Навальный осужден на 5 лет. Прямая трансляция финального заседания суда

Фото: AP PHOTO

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров