Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К проекту #Пригодись_Вятке присоединились более 200 школьников из трех районов области

Девятый выезд ПрофОриентира состоялся в городе Слободском на базе технологического техникума

К проекту #Пригодись_Вятке присоединились школьники сразу из трёх районов Кировской области - Слободского, Белохолуницкого и Нагорского.

Для будущих абитуриентов было организовано восемь площадок с мастер-классами по различным компетенциям. Ребята смогли научиться искусству ведения дебатов и тайм-менеджменту, познакомиться с основами криминалистики и инноватики и провести небольшое расследование.

Ученица 8 «Б» класса лицея № 9 города Слободского Мария Васнецова поделилась эмоциями от мероприятия:

— #Пригодись_Вятке – это хорошая возможность узнать о специальностях для тех, кто еще не определился, кем хочет стать в будущем. Очень понравилось общаться со студентами и участвовать в мастер-классах, особенно в дебатах, где надо было доказывать свою точку зрения. В будущем, возможно, я свяжу свою жизнь с журналистикой.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в регионе профориентационной работе со школьниками уделяется большое внимание. К слову, в лицее № 9 Слободского педагогический и медицинский профильные классы существуют уже более 10 лет.

Проект #Пригодись_Вятке реализуется на средства гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В скором времени участниками проекта станут ученики школ из Вятскополянского, Омутнинского, Советского, Верхнекамского и Яранского районов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров