Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

К совместному проекту ТТК и «Инка-фильм» присоединилась Кинокомпания HHG

«Город Киров»:

Совместный некоммерческий проект ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) и «Инка-фильм» (www.inkafilm.ru) по продвижению авторского короткометражного кино пополнился новым участником. К содружеству ТТК и «Инка-фильм» присоединилась независимая Кинокомпания HHG. Впервые в российском сегменте Интернет объединили усилия компании про производству контента, созданию и продвижению медиа-ресурсов и оказанию услуг связи. Просветительский и развивающий проект является уникальным ресурсом в российском сегменте Интернет, и представляет собой виртуальный кинозал.

Цель сотрудничества – познакомить массового пользователя Интернет с короткометражными, документальными фильмами, анимацией и альтернативным авторским кино, привлечь внимание к кинематографу, свободному от шаблонов массовой кинопродукции, сформировать эстетический вкус к кино.

Уже на сегодняшнем этапе посещаемость и количество просмотров фильмов Кинокомпании HHG на ресурсе «Инка-фильм» свидетельствует об эффективности и успешности сотрудничества.

По мнению Старшего вице-президента ТТК Андрея Семина-Вадова, «наш триумвират представляет перспективный формат эффективного взаимодействия между операторами услуг связи, контент-провайдерами и производителями контента, что существенно сокращает путь между короткометражным кино и его зрителем, соединяя передовые технологии и творческий замысел, цифру и художественную интуицию».

«Такое партнерство между поставщиками интернет-услуг и производителем медиа-контента прежде всего выгодно пользователям и зрителям, - отметил гендиректор HHG Владислав Пастернак, – мы будем стремиться и впредь придерживаться высоких стандартов качественного авторского кино.»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.

Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб. Прибыль составила 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%.

Компания приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи.

ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России. Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

Кинокомпания HHG

ООО «Кинокомпания ЭйчЭйчДжи» (HHG) — молодая, перспективная, динамично развивающаяся компания, в которой трудится, преимущественно, молодежь (в первую очередь, студенты и выпускники киношкол и вузов).

Главные направления деятельности:

Коммерческое кино- и видеопроизводство; организация и проведение съемок, постпродакшн

 игровое кино

 музыкальные клипы (кинопленка, любые форматы видео, анимация)

 рекламные ролики; корпоративные, рекламные, учебные фильмы; видео- и фотосъемка мероприятий

 мобильный контент; сайты (веб-дизайн, программирование)

Продвижение фильмов на фестивалях, ТВ, DVD и пр. в России, СНГ, за рубежом; организация кинопоказов, проведение рекламных кампаний и PR-акций; промо-акции в интернете.

Поддержка студенческого кино (СПбГУКиТ, СПбГУКИ, ВГИК, ГИТР и др.).

Прокат съемочной техники (проект “HHG Rentals”).

Некоммерческая и арт-деятельность (HHG является спонсором МКФ «Чистые грезы», поддерживает тесные связи с ведущими деятелями андеграунда, отечественными и зарубежными кинематографистами, художниками, музыкантами).

Некоторые достижения:

 более 40 выпущенных фильмов и видеоклипов (без учета корпоративных съемок и различных работ, так или иначе созданных при участии HHG)

 17 призов и дипломов на различных фестивалях в России и СНГ

 250 000 — общий тираж фильмов HHG на DVD, выпускавшихся журналом “TotalDVD”

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров