Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кадеты готовятся к Дню победы

До празднования 9 мая осталось две недели и кировские кадеты готовятся к параду Победы - отрабатывают строевой шаг для прохождения торжественного марша.

Как рассказал преподаватель и руководитель кадетских классов школы №40 Валерий Пурыга, сейчас тренировки у кадетов проходят практически каждый вечер на плацу КВАТУ. А вот 4 и 7 мая состоятся генеральные репетиции на Театральной площади. Кадетам в составе 48 человек в эти дни предстоит маршировать по 3,5 часа. Кстати, в отличие от прошлых лет в этот раз кадеты собираются выйти на парад со своим кадетским флагом, который разработал их руководитель.

Флаг выглядит так: белое полотно размером метр на полтора, на котором изображен большой знак кадетских классов. А внизу на флаге выписан девиз: «Жизнь Отечеству – честь никому».

- «Мы к параду готовимся очень ответственно, - сказал Валерий Александрович. В прошлом году наши кадеты заняли первое место среди всех воинских расчетов, которые маршировали на главной площади города. А полученное звание лучших не хочется терять»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров