Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кадровый резерв здравоохранения пополнится

Вчера в Кирове стартовало обучение для второй волны

В декабре прошлого года завершились первые курсы повышения квалификации для молодых сотрудников медицинских учреждений региона.

Курсы вновь открылись в КГМУ, куда приехали познакомиться с будущими управленцами глава региона Игорь Васильев и заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.  

Несколько слушателей с первого потока с декабря 2017 уже занимают руководящие должности в медицинских организациях города и области, остальные вошли в кадровый резерв. Во второй поток вошли 50 человек.

Губернатор Игорь Васильев продолжает заниматься кадровой политикой, укрепляя различные сферы молодыми специалистами. Как сообщает сайт Правительства, сразу после первого потока курсов поступило множество положительных отзывов. А поскольку выпускники проявили себя с лучших сторон, было принято решение возобновить курсы.

Нашлось множество заинтересованных людей, готовых внедрять в медучреждения самые современные наработки, – подчеркнул губернатор. – К тому же, за последний год здравоохранение Кировской области вышло на качественно новый уровень. Молодой руководитель должен организовать работу так, чтобы помощь жителям всегда была качественной.  

По его словам, те знания, которые могут получить участники, помогут руководить на самом высоком уровне. Тем более, на занятиях будут обсуждаться комплексные вопросы: медицинского, правового, финансового профиля.

Дмитрий Курдюмов, в свою очередь, отметил, что нынешние условия, в отличие от предыдущего потока, изменились: появились новые тенденции в развитии здравоохранения, прозвучало послание Президента Федеральному Собранию. 

За этот месяц мы постараемся максимум в вас вложить. В ближайших планах мы уже понимаем, как будет построена система здравоохранения на ближайшее время: потребуются не только компетенции по профессиональным навыкам. В реальности после курсов вы станете юристами, и экономистами, и менеджерами, многое узнаете о развитии информационных технологий, – подытожил Дмитрий Курдюмов. 

Вчера в Кирове стартовало обучение для второй волны

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров