Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как будут выплачивать пенсию в новогодние праздники

Кировским пенсионерам советуют рассчитать свои возможности, так как перерыв между выплатами будет большой

Новогодние праздники в России продлятся аж до 9 января и фактически поставят на паузу всю жизнь в стране. Эти «каникулы» предполагают, что россияне должны забыть про работу и отдыхать, однако этот отдых как правило обходится нам не дешево. Поэтому неудивительно, что россиян волнует выплата зарплат, льгот и конечно же пенсий, ведь дети на этот период обычно отправляются в бабушкам и дедушкам. 

Управляющий ОПФР по Кировской области Николай Пасынков сегодня успокоил кировских пенсионеров, заявив, что с выплатой пенсий проблем быть не должно. Все расчеты проведены, перепроверены, заказаны и средства планируется перечислить получателям до 29 декабря. 

Николай Пасынков, Управляющий ОПФР по Кировской области:
- «Почта России» будет действовать по собственному графику, с ним можно ознакомиться на дверях почтовых отделений, ведь все они работают по-разному. Кредитные учреждения будут также проавансированы по выплате пенсии до конца этого года. Напомню, в течение 2018 года произошло изменение финансирования через кредитные учреждения, и теперь в городе выплаты производятся  8 числа, а в районах — 13. Но перед праздниками они будут профинансированы одновременно — до 29 декабря. 

Единственное, с чем у пенсионеров могут возникнуть трудности, заметил управляющий, так это то, что перерыв между выплатой пенсии в декабре и следующей выплатой будет большой — кировчанам придется ждать с 29 декабря до 13 февраля. Поэтому важно рассчитать свои возможности. 

При возникновении каких-либо вопросов жители региона всегда могут обратиться по телефона горячей линии — (8332) 528-555 (для Кировской области) и 528-225 (для жителей города Кирова). 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров