Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как купить шикарную баню в два раза дешевле обычной?

Разбираемся, почему баня-бочка лучше традиционного сруба

Что поход в баню значит для вашего организма? Отличная тренировка для сердечной и дыхательной систем, благотворное, успокаивающее воздействие на нервную систему. Это не только полезный, но и приятный досуг. Некоторые жители Кировской области имеют свою баню на даче или рядом с домом в частном секторе, остальные довольствуются походами в общественные бани. Многие любители попариться регулярно задумываются о собственной бане, но часто планы так и остаются планами. Почему это происходит? В первую очередь все упирается в финансы: строительство бани — дело хлопотное и дорогое. Достаточно представить, во сколько обойдется строительство одного лишь капитального фундамента, как у заядлого любителя бани опускаются руки.

Как купить шикарную баню в два раза дешевле обычной?

Что же делать? А выход из безнадежной, казалось бы, ситуации есть, причем интересный и инновационный — баня-бочка. Это компактное, недорогое и, что интересно, мобильное сооружение. Ее без труда можно перетаскивать с место на место, брать с собой на природу. Есть есть большое желание, то можно даже приспособить на плот и сплавиться по реке.

В чем главные преимущества бани-бочки, помимо мобильности? Энергоэффективные технологии. Производители бань-бочек используют современные строительные материалы, благодаря этому баня долго сохраняет тепло, а расход топлива для печки сводится к минимуму. Благодаря компактности баня-бочка протапливается почти мгновенно. Да что говорить, она даже выглядит приятно, по-своему красиво. Соседи непременно будут завидовать.

Как купить шикарную баню в два раза дешевле обычной?

Эргономика. Несмотря на небольшую площадь, в бане-бочке нет углов, благодаря этому вы можете использовать свободное пространство максимально эффективно. Прибирать такое помещение проще. Компактность позволяет установить бочку даже на небольшом земельном участке. Кроме того, в такой бане будет установлена компактная и симпатичная печь, а не привычная многотонная неповоротливая махина из стали или железа.

Баня-бочка может быть изготовлена из древесины, обработанной высокими температурами и давлением. Под воздействием этих факторов строительный материал становится более прочным и долговечным, устойчивым к гниению и поражению микроорганизмами. Благодаря термической обработке вы можете получить древесину любого оттенка, она будет выглядень ничуть не хуже дерева дорогих, элитных пород, при этом эксплуатационные характеристики у термодревисины ничуть не хуже. Термодревесина менее пожароопасный материал, чем натуральное дерево.

Как купить шикарную баню в два раза дешевле обычной?

Таким образом, баня-бочка является практически идеальной. Ее покупка обойдется вдвое дешевле, чем строительство обычной бани. Кроме того, если вам вдруг вздумалось купить дачу в другом месте, поближе к городу, либо наоборот, в глубинке, подальше от городской суеты, вы всегда можете прихватить ее с собой. Малый размер компенсируется отличной эргономикой. 

Как купить шикарную баню в два раза дешевле обычной?

Группа в Контакте

Телефон: 77 27 59, 26 56 09

На правах рекламы

Фото:itd1.mycdn.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров