Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как начался 2017 год? Опасные морозы и 24 ножевых

Январские выходные не прошли без происшествий 

Год петуха начался с непростого для кировчан испытания: морозов. В связи с аномальными холодами в области был объявлен оранжевый уровень опасности. Также с самого начала года на дорогах начали находить замерзших людей, брошенных и беспомощных. 7 января ночью за поворотом на Шабалино нашли замерзшего мужчину. Спецслужбы не реагировали, поэтому водителям пришлось самостоятельно доставить пострадавшего в больницу.

За прошедшие 8 дней в городе Кирове произошло 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы, в том числе один ребенок. На дорогах области в 17 ДТП 2 человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 5 детей в возрасте до 16 лет.  Так, 3 января в Кирово-Чепецке на улице Базовой женщина-водитель снегохода «Полярис» наехала на снежный вал и погибла.

7 января утром Петербургская панк-рок группа перевернулась на микроавтобусе на 9 км автодороги «Вятка». В автобусе находилось 4 человека — никто не пострадал. Вечером 6 января УАЗик опрокинулся в кювет на 20 км автодороги Афанасьево – Лытка. При ликвидации последствий ДТП были задействованы 8 человек, 3 из которых сотрудники МЧС, и 3 машины, одна из которых от МЧС. 2 января во второй половине дня на 305 км автодороги «Вятка» «Шкода Фабия» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Субару Форестер». В результате происшествия пострадали 4 человека, среди которых был ребенок.

Как начался 2017 год? Опасные морозы и 24 ножевых

Третья проблема начала 2017 года — криминал. Уже за первые 6 дней в органах внутренних дел Кировской области зарегистрировано 414 преступлений. По структуре преступлений: в регионе зарегистрировано 6 грабежей, 10 мошенничеств, 62 кражи, 3 угона, сообщается на сайте МВД России по Кировской области. В плохом свете показал себя кировчанин, напав на покупателя на Новом Арбате в Москве

За период с 1 по 9 января текущего года на территории Кировской области произошло одно особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека (в 2016 году – 7 преступлений). 

В частности, следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции было раскрыто 1 убийство. Так, днем 5 января около одного из домов пгт. Красная Поляна Вятскополянского района 62-летний мужчина из неприязненных отношений нанес своей 83-летней матери около 24 ударов ножом по телу, причинив тем самым множественные колото-резаные ранения, одно из которых пришлось в область сердца. Очевидцем произошедшего стал местный житель, находившийся неподалеку от места происшествия. Мужчина незамедлительно вызвал сотрудников правоохранительных органов и медиков. Однако, спасти пенсионерку не удалось: травмы оказались несовместимыми с жизнью. 

К сожалению, год начался также с многочисленных пожаров. В деревне Даниловка загорелся частный дом. Сгорело все, но к счастью, семья с тремя детьми выжили. Сегодня в Котельническом районе вспыхнул жилой дом. В тушении принимали участие 14 человек, 4 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован. К слову, это не единственный пожар за прошедшие сутки. Ночью спасатели выезжали на возгорание жилых домов в Оричевском, Юрьянском, Лузском и других районах. 

Начало года, конечно, не самое лучшее. Надеемся и верим, что продолжение года будет не таким криминальным и насыщенным на происшествия.

 

Фото:primrep.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров