Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

 Как найти работу без опыта

Если вы не имеете опыта работы, и хотите найти такое место, где будете сами решать, сколько вам хочется работать и сколько отдыхать, то лучше всего стать фрилансером.

Но стоит сразу отметить, что работа на дому связана с очень большой ответственностью. Тот факт, что вы не будете посещать офис или другое место, где вам придется проводить много времени в работе, может негативно сказаться на трудоспособности. Придется постоянно заставлять себя что-то делать. Но какие варианты трудоустройства есть у человека, который только хочет начать деятельность в данной сфере?

Варианты работы

Если вы не имеете никакого опыта, но хорошо умеете работать с текстами, то вы можете сразу начать зарабатывать деньги.  Существует сразу несколько вариантов:
•    Копирайтинг;
•    Рерайтинг;
•    Корректура текста;
•    Переводы.

Для новичков лучше всего начать с рерайтинга. Это тип работы, когда вам будут даваться неуникальные тексты, и нужно будет переписывать их своими словами таким образом, чтобы они были уникальными. Это востребованная сфера деятельности, так как каждый новый интернет-портал необходимо заполнять уникальным и качественным контентом; студентам часто нужно делать курсовые работы, реферат или другие научные работы, к которым также предъявляются определенные требования по уникальности. Рерайтинг – это один из самых простых видов работ, но за него не всегда будут платить много. 

Уже после можно будет переходить к более оплачиваемой работе: писать собственные тексты, заниматься корректорской деятельностью, или (при условии, что вы владеете другими языками) переводить статьи. 

Сколько можно получить денег

Начинать всегда тяжело, и это будет на любой работе. Даже если вы отправитесь в офис, то сначала вас будет поджидать монотонная и кропотливая работа, которая будет не слишком высоко оплачиваться. Многие успешные копирайтеры говорят о том, что они начинали и с 10 рублей за 1 тысячу символов, но времена идут вперед, и если вы знаете, как делать качественное редактирование текста, то можете заработать и большую сумму с самого начала.

Таким образом, если вы хотите начать получать достаточно хорошие средства, то вам необходимо начать работать на себя. Вы сами будете решать, какие заказы брать, и какие объемы сможете выполнить. Заказчиков в интернете очень много, и новичку всегда найдется вакансия, которая обеспечит его первой зарплатой! 


1 Как фрилансеру работать с заказчиком

Каждый человек, который решил работа на дому должен придерживаться общих правил, позволяющих вести конструктивный диалог с работодателем, и не быть обманутым. Да, в интернете могут попытаться не заплатить или предложить плохие условия. Но если обратиться к качественному сервису по поиску заказов, то можно сразу отыскать надежного работодателя. На Advego.com работает удобная система, которая позволяет человеку найти вакансию, полностью устраивающую по всем параметрам. 

Как найти заказ

Во-первых, стоит понять, какую работу вы хотите выполнять. После этого необходимо отфильтровать заказы и начать поиск. Он складывается из нескольких критериев:
•    Дата публикации вакансии;
•    Стоимость работы;
•    Сроки;
•    Объем.

Эти 4 фактора становятся ключевыми при выборе вакансии для работы. Далее вы уже выбираете варианты, которые будут полностью вас устраивать. 

Во-вторых, есть постоянные заказчики, но также и разовые проекты, после выполнения которых вы получаете оплату и больше не взаимодействуете с аккаунтом. Конечно, лучше всего находить долгосрочные варианты работы, так как они принесут стабильный доход.

Как общаться с заказчиком

Во-первых, помните о грамотности и уважении. Вы должны быть человеком, который своими словами внушает доверие. Пишите только по делу. При этом, не стесняйтесь задавать вопросы. Если Техническое Задание не слишком вам понятно, то лучше всего уточнить его, чтобы потом лишний раз не переделывать.

Во-вторых, важно также помнить, что заказчик – это человек, такой же как и вы. Он хочет получить качественную работу, и не всегда хочет переплачивать. Поэтому о деньгах стоит говорить достаточно осторожно, и если вы сотрудничаете в долгосрочном формате, то аккуратно просите повышения оплаты своего труда. 

Сдача работы

Если во время выполнения и подготовки проекта произошли какие-то трудности, и вы опаздываете и не можете сдать текст вовремя, то лучше сразу предупредить об этом, и вам, чаще всего, пойдут навстречу. 

После того как вы сдали проект, не стоит начинать постоянно писать об оплате вашей работы. Стоит дать время человеку проверить то, что вы написали, подготовить указания на ошибки, если они возникнут. 

После того как вам ответят, что работа полностью выполнена или необходимо сделать правки, работа переходит к финальной стадии. Вы доделываете работу, и затем получаете свою оплату. При долгосрочном сотрудничестве останется дождаться следующего заказа, а при разовом сотрудничестве вежливо попрощаться. Любой единичный заказ всегда может превратиться в постоянную работу! 

Заключение

Таким образом, если вы хотите начать работать или уже ваша деятельность связана с интернетом и текстами, то вышеизложенные правила всегда очень качественно сдавать работу, повышать оплату за свой труд и точно знать, как сдать работу так, чтобы заказчик остался доволен результатом.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров