Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как накопить на автомобиль

В этом материале мы разберемся, как накопить на машину

В последнее время часто можно встретить человека, взявшего автомобиль в кредит. Можно подумать, что автомобиль взять в кредит проще простого. Сходил в банк и отдаешь денежку, но ведь какая там переплата! Но гораздо выгоднее получается спланированная покупка автомобиля, когда копишь определенную сумму и отдаешь её за автомобиль. Здесь хитрость одна — действовать нужно по строго определенному плану и с него не сходить. 

В первую очередь нужно поставить цель. Если говорить об автомобиле, то думать нужно о более реальном варианте, то есть, исходя из своих доходов. Скажем так, если ваш ежемесячный доход составляет 30 000 рублей, то и автомобиль лучше всего купить примерно за 300 000 рублей, это будет самый оптимальный вариант. Кроме покупки, машину нужно ещё заправлять, обслуживать, ремонтировать. При выборе автомобиля нужно учесть и это. За такие деньги можно купить вполне себе неплохую б/у иномарку. Например, Chevrolet Lacetti или Kia Spectra. Оба автомобиля — надежные корейцы с недорогим обслуживанием. Около 300 000 рублей можно найти достойный вариант. 

Далее — нужно разобраться со своими долгами и кредитами, чтобы впоследствии максимально возможную сумму откладывать на машину. Если вы этого не сделайте — накопление ваше будет проходить очень долго и напряжно. На это может уйти определенное время, но поверьте, так будет лучше. 

Далее — начинаем расчет. Допустим, у вас нет семьи, но есть жилье. Квартплаты, коммуналки — примерно 4 000 рублей в месяц, еда — 7 000 рублей в месяц, интернет и за телефон — 1 100 в месяц, развлечения (личные нужды) — 5 000 рублей в месяц. Остается у нас примерно 10 000 рублей. Эти деньги можно откладывать. Вы ведь избавились от кредитов и долгов? Прекрасно. За год, откладывая по 10 000 рублей, вы смело можете накопить 120 000 рублей. Их можно положить под процент в банк. Пусть будет ставка примерно 7% годовых. Это уже 8 400 за год. Вроде бы не особо много, но поверьте. Лишними они точно не будут. Естественно, варианты вложения нужно изучить. Ведь есть вклады с возможностью пополнения суммы, есть с возможностью взятия денег со вклада. Проходит второй год — ещё 120 000 рублей. Тоже в банк. Уже плюсом получится 16 800 рублей. Третий год — финальное накопление, тут уже ничего в банк вносить не нужно. Копим, как и ранее. А те самые16 800 можно потратить на первоочередное обслуживание автомобиля. Запомните, если вы покупаете б/у автомобиль — вложиться придется в любом случае. Хотя бы даже на жидкости и фильтры https://www.avtolombard116.ru/


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров