Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как преобразить помещение с помощью штор?

Выбирайте подходящую ткань в соответствии с вашим бюджетом
Пошив штор на заказ — тенденция, которая становится все более популярной. Такой способ упрощает задачу, если вы не можете найти подходящих вариантов. Первый вопрос с которым вам придется столкнуться — как выбрать ткани для штор в Кирове. Есть несколько важных критериев.
Помещение. Если в комнате низкие потолки, лучше отказаться от тяжелых ламбрекенов и увесистых тканей. Лучше подойдут легкая тюль и прямые шторы из натуральных тканей. Высокие залы наоборот можно украсить роскошными портьерами с ниспадающими волнами. Имеет значение и освещенность комнаты. Если окна выходят на северную сторону, вполне можно использовать ткани, которые чувствительны к солнечным лучам. Учитывайте и назначение помещения. Когда речь идет о гостиной, лучше уделить внимание благородному дорогому текстилю. В кухню лучше выбирать не привередливую в уходе ткань, устойчивую к частым стиркам.
Состав ткани. Ошибочно думать, что нужно выбирать только натуральные ткани. У них тоже есть свои недостатки. Например, они очень чувствительны к солнцу и механическим воздействиям. С синтетикой тоже не все просто. Она смотрится очень эффектно, но на ощупь слишком «химическая». Давайте рассмотрим несколько популярных тканей каждого вида:
•    хлопок — хорошо пропускает воздух, но в то же время быстро выгорает на солнце, мнется и не держит форму;
•    шелк — мягкая, струящаяся ткань очаровывает с первого взгляда, однако нужно быть очень внимательным во время стирки, штора может помнуться и уменьшиться в размере;
•    полиэстер — отлично гладится и стирается, красиво переливается, но не слишком приятный на ощупь;
•    акрил — в отличие от полиэстера очень приятный и мягкий, долговечный и после стирки выглядит как новый, правда через время появляются катышки, которые портят внешний вид штор.


Цена вопроса. Ни для кого не секрет, что натуральные ткани стоят дороже синтетических, поэтому при выборе текстиля в любом случае отталкивайтесь от того, что вы можете себе позволить. Не знаете, где купить шторы в Кирове? Приходите в магазин «Лаванда». Здесь представлен огромный ассортимент и тканей для пошива, и недорогих штор в Кирове на любой вкус и кошелек. Доступны услуги дизайнера. Посмотреть примеры его работ вы сможете на странице в группе ВК 


Лаванда – все для красоты ваших окон и дома
Адрес - Щорса ул., 26, Киров; Слобода Лосево, 1
Телефон - +7 (8332) 56-37-70; +7 (8332) 77-72-01
Группа во "ВКонтакте" - lavanda_shtory
Сайт - http://lavanda43.ru  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров