Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Как пробудить естественную красоту?

Город Киров: Как пробудить естественную красоту?

Для того, чтобы быть привлекательной, макияж совсем не обязателен

Многие девушки, к сожалению, будто и не подозревают, что самая лучшая красота - естественная. А те, кто знают об этом и успешно примеряют на себя образ не накрашенной прелестницы, стараются поддерживать свою естественную притягательность с помощью различных химикатосодержащих косметических средств, чисток/пилингов и прочих затратных вещей. К счастью, существуют маленькие женские хитрости, которые помогут сэкономить время и деньги в борьбе за натуральную красоту. А какие - мы расскажем совместно с Raut.ru.

Свежесть кожи

1. Придаём сияние. Разрежьте несколько виноградин пополам и приложите к предварительно очищенной коже. Фруктовые кислоты, которыми богата эта ягода, способствуют процессу естественного отшелушивания. Таким образом, натуральным средством можно заменить довольно затратную процедуру химического пилинга.

2. Освежаем взгляд. Здесь всё просто - возьмите за правило, что крем, который вы наносите на лицо, должен храниться в холодильнике. Важно знать, что крем нужно использовать строго по направлению от внешнего уголка глаза к носу. Это помогает уменьшить отёчность вокруг глаз.

3. Избавляемся от угревой сыпи. Долгие века для борьбы с этой проблемой использовались средства с арникой и маслом чайного дерева. Они обладают антисептическими и антибактериальными средствами.

Увлажнение кожи

1. На открытом воздухе. В солнечный летний день тебе пригодится увлажняющий солнцезащитный крем с экстрактом зелёного чая: он обережёт кожу от ультрафиолетовых лучей и поможет вам не обгореть.

2. Дома. Увлажняющие маски лучше наносить во время принятия душа или ванны. Пар открывает поры, и питательные ингредиенты могут легко проникнуть в глубокие слои эпидермиса.

Бронзовый оттенок

Получить загорелую кожу можно, как ни странно, не выходя из дома и не пользуясь различными автозагарами. Смешайте 1 чайную ложку своего любимого крема для лица с маленькой щепоткой рассыпчатой минеральной пудры. Полученная смесь мгновенно преобразит кожу и придаст ей естественную красоту и оттенок загара.

Гладкость волос

1. Восстанавливаем. Лучшего всего восстановить повреждённые волосы сможет увлажняющая маска с добавлением оливкового масла.

2. Сохраняем цвет. Сохранить насыщенный цвет окрашенных волос в первозданном виде помогут безсульфатные шампуни. Они подойдут и для неокрашенных волос в качестве усилителя их цвета, а также для совсем “увядающей” шевелюры.

Укладка волос

Кудряшки - заветная мечта девушек с прямыми волосами. Тем не менее, следить за состоянием первых нужно в разы больше, чем за состоянием вторых.

1. Ухаживаем. Придать кудрявым волосам ухоженный вид помогут средства с органическими экстрактами апельсина. Наносить их нужно на влажные волосы, после чего дать подсохнуть естественным путем.

2. Создаём красивую укладку. Одной из самых популярных в наше время женских укладок остаётся “эффект мокрых волос”. Создать её поможет простой трюк: в стакане воды растворяем 1 столовую ложку морской соли и переливаем в бутылочку с распылителем, затем добавляем 10 капель органического масла лаванды и распыляем средство на влажные волосы. Заканчиваем всё это сушкой феном.

Сильные и здоровые волосы

Добавить волосам здорового блеска можно при помощи особой питательной сыворотки на основе органических лечебных масел. Невероятную гладкость и глянцевость волосам подарит и масло аргании, которое, между прочим, широко используется звёздами кино и телевидения. Если вы часто увлекаетесь завивкой или выпрямлением волос, то перед использованием горячих щипцов обязательно используйте термозащитный крем (его следует наносить на влажные волосы).

Упругое тело

Удивительно, но и вернуть упругость коже (а за одним и избавиться от ненавистного целлюлита) тоже можно весьма простым способом. В борьбе за гладкость тела мы предлагаем использовать тоник, который готовится по следующему нехитрому рецепту: в стакан воды добавляем несколько капель апельсинового, лимонного и соснового масла. Собственно, вот и весь целебный элексир.

Девушки! Мы призываем вас быть как можно более естественными, потому что знаем - нет ничего лучше, чем красота от природы. А пробудить и поддержать её вам помогут советы, приведённые выше - достаточно только их придерживаться. И даже если полностью отказаться от макияжа вы не можете и не хотите, важно понимать, что уход за собой (помимо “нанесения боевого раскраса”) - неотъемлемая часть жизни той, кто и в старости хочет выглядеть на все сто.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров