Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 11 по 13 января 

Для кировчан подготовили фестиваль красоты, уличное представление на театральной площади и урок по авиатронике

Многим наверняка было сложно втянуться в работу после столь длинных новогодних праздников. И вот, отработав три дня, вы можете продолжить отдых, ведь за окном пятница, а это значит, что у вас в запасе есть еще два дня, чтобы сделать все, что вы не успели за январские выходные. 

Пятница, 11 января

Так, сегодня вы можете посетить Вечер саксофона, который намечается в ресторане Gaudi. Кухня от шеф-повара Сергея Клестова и великолепная музыка Александра Жолобова — разве не отличное завершение рабочей недели. 

Также никто не мешает вам взять коньки и отправиться кататься. К счастью, мест для этого предостаточно, в том числе и новый каток на улице Спасской. 

Кинотеатры же позволят вам насладиться новыми фильмами и мультиками- «Гринч», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», «Т-34», «Путь домой», «Елки Последние», «Три богатыря и Наследница престола» и т.д.  (Подробнее здесь)

Суббота, 12 января

Суббота тоже подарит кировчанам много увлекательных мероприятий. С 16:00 во Дворце культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18) состоится christmas fashion show «Рождественское чудо-2019» в рамках 1-го полуфинала X фестиваля элегантности, красоты и талантов «Мир красоты-2019» - «Красота, несущая добро» и VIII шоу-конкурса «Восходящая звезда» - «100% успеха». Как вы уже догадались, речь идет о конкурсах красоты, поэтому посмотреть точно будет на что.  (Подробности здесь

А вот небольших жителей города должен заинтересовать открытый урок в клубе «Авиатроника», который начнется в 17 часов в Детском космическом центре. Ребята обучаются здесь с сентября, они продемонстрируют приобретенные умения. Посмотреть на увлекательные соревнования и познакомиться с возможностями клуба можно любому желающему. После занятия можно записаться в клуб, рекомендуемый возраст – 9+. (Подробности здесь

 

Не забывайте и про то, что эти выходные станут последними в гастролях цирка Юрия Никулина. Артисты в Кирове показывают зрителям «Новогоднюю сказку» с экстремальным мото-шоу «Шар смелости», клоунской пятеркой, волшебными феями в лице воздушных гимнасток, а также дрессированными верблюдами, зебрами, дикобразами, крокодилами,собаками, пони и даже удавами. (Подробности здесь

Воскресенье, 13 января 

На воскресенье же остались открытые маневры для любителей РИ, ИР, ИФ, СМБ. Все желающие с необходимым снаряжением и минимальной подготовкой могут прийти на стадион «Прометей» к 14 часам и похвастаться своими умениями. Допустимое оружие : тямбары (спортмеч), ЛАРП, реактопластовые топоры, ножи и копья, копья допускаемые на фестивалях ИР 9-13 вв (сталь, шайба, обтяжка войлоком и кожей). (Подробности здесь).

Кроме того, с 11:00 в канун Старого Нового года на Театральной площади пройдет театрализованное представление «Тариф Прошлогодний или чудеса на Вятке». На целый час главная площадь города превратится в сказочное волшебное место. Организаторы подготовили для маленьких кировчан новогоднюю историю, главными героями которой станут три поросёнка, ставшие символом наступившего 2019 года. (Подробности здесь)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров