Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 19 по 21 июля

Кировчан ждут «Гринландия» и цирковое шоу «Аливрувер»

Как ваше настроение перед выходными? Наверняка приподнятое, ведь сегодня последний рабочий день на неделе, а погода за окном наконец начинает разыгрываться. Разве этому можно не радоваться — многие наверняка отправятся за город.  Хотя и в Кирове намечается много всего интересного.

Пятница, 19 июля

Главным событием выходных, пожалуй, можно назвать фестиваль авторской песни «Гринландия», который пройдет в селе Башарово с 19 по 21 июля. Открытие  мероприятия запланировано на сегодня с 21 до 01 часа ночи. Перед гостями выступит Александр Шаганов, а после намечается бард-дискотека.

Напомним, в этот раз фестиваль посвящен памяти Иосифа Кобзона. Звезды «Гринландии» исполнят композиции великого певца, который 10 лет был членом жюри заочного конкурса, прослушивая тысячи песен участников, и дважды выступал на фестивале. Вы услышите, в том числе, Сергея Трофимова, Галину Хомчик, а также дуэт «Зеленая лампа». Правда, этот концерт назначен уже на субботу.   

Помимо этого, участников ждут игра «Поляна приключений», творческие мастерские, фотоконкурсы, тест-драйв автомобилей Mitsubishi, забег через Быстрицу и т.д. С полной программой вы можете ознакомиться здесь.   

Суббота, 20 июля

А вот в субботу в Кирове состоится премьера новой цирковой программы под названием «Аливрувер». Зрителей ждут и воздушные гимнасты, и акробаты на русской палке, и акробаты на дорожке, и дрессура животных, и эквилибр со степом, который крайне редко сегодня встречается в цирке. Возвращаясь к животным, отметит, что своим мастерством перед кировчанами похвастаются медведи, леопарды, обезьяны, попугаи, питоны, пони, собаки и кошки разных пород. Чем «Аливрувер» отличается от других цирковых программ, нам поведала руководитель коллектива Юлия Филатова.   

Воскресенье, 21 июля

В воскресенье же в Детском космическом центре состоится  аудиовизуальный спектакль «Маленький принц». Сказочная история о доверии, ответственности и дружбе учит слушать не только свой разум в принятии решений, но и свое сердце, ведь главного глазами не увидишь. Как отмечал автор произведения Антуан де Сент-Экзюпери оправдывался: «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». 

Также в музейно-выставочном центре «На Спасской» всей семьей можно посмотреть детский кукольный спектакль «Домик снов».  Вы когда-нибудь задумывались откуда берутся сны? Нет? Если вам интересно узнать, тогда вы придете по адресу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров