Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 21 по 23 декабря

Кировчан ждут открытие главной елки на Театральной площади, Новогодний артмаркет и бал-маскарад

Подготовка к Новому Году включать в себя не только покупку подарков, выбор одежды и приготовление новогоднего стола. Самое главное, чтобы все это подпитывалось праздничным настроением, а его можно формировать уже сейчас — с помощью развлекательных мероприятий. 

Пятница, 21 декабря

Сегодня, например, вы можете порадовать себя спектаклем «Обед из трех блюд + салат со скандалом», который в 18 часов начнется в драмтеатре. Семья – это архитектурное сооружение, а обед из трех блюд каждый день- это фундамент этого сооружения. Хотите поспорить? – Не советуем!!! – Будет скандал, причём по мощности равный извержению, как минимум пяти вулканов на планете. И взрослому сыну, которого мама по-прежнему считает маленьким, нужно проявить массу находчивости и изворотливости, чтобы отстоять своё право на взрослую жизнь. Но при этом не ранить маму. А уж если в ход событий вмешивается американская шпионка и неугомонная родня, то может завариться такая каша, расхлебывать которую придется всем миром. (Подробности здесь

А вот в филармонии на это время запланировано другое событие — концерт эстрадного ансамбля «Апрель» с Юрием Шевченко. В России это один из лучших гастролирующих коллективов, исполняющих хиты знаменитых ВИА 70-х годов XX-века. В программе звучат песни из репертуара ансамблей: «Ариэль», «Синяя птица», «Поющие гитары», «Лейся песня», «Веселые ребята» и других. (Подробности здесь)

Суббота, 22 декабря

Суббота запомнится кировчанам открытием главной елки на Театральной площади. Начнется волшебство с театрализованного представления «Вятская сказка для Фунтика», которое назначено на 15:00, но главным сюрпризом этого вечера станет появление сразу двух новогодних волшебников - Мороза Ивановича и его помощника на нашей Вятской земле - Мороза Афанасьевича. На каком именно транспорте главные герои приедут на главную площадь города, организаторы пока держат в секрете, но обещают, что это будет эффектное зрелище для всех гостей праздника. (Подробности здесь

Интересным может стать и посещение Новогоднего артмаркета - фестиваля дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку, поиграть и перекусить. Он пройдет 22-23 декабря в «Галерее прогресса». (Подробности здесь)

Также 22 декабря в филармонии выступят лауреат международных конкурсов, руководитель струнного квартета FXQ Евгений Субботин (скрипка) и солист Органного зала, лауреат всероссийского конкурса Илья Ризаев (орган, фортепиано).Они исполнят произведения фон Бибера, Баха, Жан-Мари Леклера, Тартини, Вайнберга,  Крейслера других. (Подробности здесь).

Воскресенье, 23 декабря

В воскресенье подготовка к Новому Году продолжится. В ДК «Родина» образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента» представит новогоднее представление-2019 «Новые сказка вятского Деда Мороза» (0+). Детективная история приключений Мороза Афанасьевича и его нового друга – Фрюандины Хрюмандонтовны (символа 2019 года). Эта история захватывает детские сердца с первых минут добрым, веселым и увлекательным сюжетом! Спектакли состоятся в 11 и в 14 часов. (Подробности здесь)

Кроме того, в библиотеке Пушкина в этот день запланирован праздничный бал-маскарад. В этот день Пушкинская студия старинного танца приглашает всех желающих разделить радость ожидания Нового года и провести его в заразительных ритмах полюбившихся гостям библиотеки кадрилей, вальсов, контрдансов и мазурки. Откроют бал самые юные танцоры. (Подробности здесь

А в 12 часов горожан приглашают в Кочуровский парк, который на целый час превратится в волшебное место. Три поросёнка, которые готовятся стать символом наступающего 2019 года, помогут открыть еще одну городскую елку. Новогодние игры, песни и танцы не оставят никого равнодушными. (Подробности здесь)

Кстати, с полной программой мероприятий на Новый год-2019 в Кирове вы можете ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров