Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 23 по 25 августа

Кировчан ждут фестиваль «ВместеЯрче» и музыкальный фестиваль

Удивительно, но до наступления осени осталось чуть больше недели. Значит ли это, что пора впадать в депрессию и хандрить? Конечно же нет! Тем более, погода такого повода в последние дни не дает. Да и рабочая неделя подходит к концу, и впереди целых два дня свободного времени. На что же его можно потратить?

Пятница, 23 августа

Сегодня кировчане могут посетить веселую Пятничную ярмарку, которая с 15.00 до 21.00 пройдет на территории Музея истории Хлынова. В программе:

- ярмарка изделий ручной работы
- продажа свежего меда от Вятского пчеловодства
- мастер-класс для всех желающих "Каллиграфия"
- подвижные игры и конкурсы для детей
- Катерина Кремер и танцевальный коллектив "Тонус" с зажигательной музыкальной программой "Как прекрасен этот мир"!!!
- открытие выставки сказочных кукол Надежды Десницкой. Надежда расскажет и покажет как создаются и из чего ее удивительные куклы
- увлекательная интерактивная лекция «Жизнь и быт вятчан сто лет назад» от Антона Касанова, историка, создателя проекта "Пешком по Вятке"
При этом весь вечер у вас есть возможность посетить музей по льготе.

Суббота, 24 августа 

Суббота тоже будет пестрить событиями. Так, с 12 до 14 часов у областной Филармонии намечается культурно-массовое мероприятие на экологическую тематику «Будущее в наших руках». В рамках него для маленьких кировчан организуют концерт, игры и шоу мыльных пузырей, а также конкурс детских рисунков на асфальте. 

А вот в Башарово ожидается кое-что помасштабнее. Речь идет о фестивале энергосбережения «ВместеЯрче», который для кировчан стал уже традицией. Что же в этом году приготовили для гостей. Как рассказали ранее в правительстве, вся территория детского лагеря «Орленок» будет разделена на несколько локаций, на каждой из которых разместится одна из 15 энергокомпаний.  На занятом участке будут рассказывать о ее деятельности. Помимо этого, новинкой станет экологический блок. Специалисты регионального оператора по обращению с ТКО и общественные организации проведут викторины и мастер-классы по сортировке отходов и изготовлению поделок из бросовых материалов. А в завершение фестиваля будет организовано зажигательнон фаер-шоу.

Воскресенье, 25 августа 

Что касается восресенья, то с 14 часов в парке имени Ю.А. Гагарина вы сможете посетить музыкальный фестиваль. Джазовые стандарты, поп-музыка и рок-хиты — все это вы сможете услышать в живом исполнении учеников и преподавателей школы современной музыки «Practice Method», которая уже 8 лет учит кировчан музыке. 

Не забывайте и про кинотеатры, где сейчас идут такие фильмы, как «Эбигейл», «Капкан», «Трудности выживания», «Бык», «Малышка зомби», «Божественная любовь», «Падения ангела», «Синяя бездна 2», «Однажды...в Голливуде» и т. д.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров