Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 28 по 30 июня

Кировчан ждут мероприятия в честь Дня молодежи

Вот и подошел к концу июнь. Но не будем унывать, ведь впереди еще целых два месяца нашего излюбленного времени года. А пока проводим июнь как полагается — весело. 

Пятница, 28 июня

Сегодня в 18 часов кировчан приглашают в Театр на Спасской, где будет показан спектакль под названием «Обыкновенное чудо». «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец», – пишет «добрый сказочник» Евгений Шварц в пьесе «Обыкновенное чудо». Историю эту он посвятил своей жене. Той, которая смогла подарить ему счастье. Той, к кому были обращены его самые сильные строки. (Подробности в нашем материале.

Также на этих выходных заканчивается выставка в краеведческом музее «Удивительный мир пауков».Она представляет собой более 40 живых особей, среди которых можно будет также увидеть одного из самых ядовитых пауков в мире «Черная вдова» (Latrodectus mactans), самого гигантского «Птицеед Голиаф» (Theraphosa blondie) и «Гигантский скорпион» (Heterometrus spinifer). (Подробности здесь)

Суббота, 29 июня

На субботу в Кирове запланирован целый перечень мероприятий, посвященных Дню молодежи. Это и фестиваль уличных культур «Кипяток», и музыкальный фестиваль «Акустика», и мастер-классы, и фейерверк. С полной программой вы можете ознакомиться здесь. Правда, погода празднику вовсе не способствует, поэтому в администрации города сообщили об отмене сразу двух событий - дня рождения Ленинского района и фестиваля «Солнечная Люльченка». Новая дата их проведения станет известна позже

Воскресенье, 30 июня

Если же вы еще не побывали на «Шоу белых медведей» в цирке, то в воскресенье вполне подходящий день. В программе помимо аттракциона с северными животными представлены воздушные гимнасты, запланированы  австралийские попугаи, конный аттракцион «Русские Казаки», парный эквилибр «Шахматы». Не обойдется представление и без  веселых клоунов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров