Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 5 по 7 июля

Кировчан ждут фестиваль «Взлетная полоса» и праздник в честь Дня семьи, любви и верности

Несмотря на довольно холодную для июля погоду за окном, выходные для кировчан никто не отменял. Да организаторов мероприятий низкие температуры с дождями не пугают.

Пятница, 5 июля

К примеру, сегодня в Кировской области стартует байк-рок фестиваль «Взлетная полоса». В этом году на аэродроме Кучаны соберутся свыше 20 музыкальных команд, включая «План Ломоносова», «первый официальный трибьют в России AC/DC», «LOUNA», «СЕТИ», а также легендарные группы «Ногу Свело», «Манго-Манго».  С расписанием вы можете ознакомиться в нашем материале

Помимо этого, на площадке будет работать фуд-корт, пройдет чемпионат для по гонкам мотоциклах, квадроциклах, багги, и впервые - на мотоциклах с колясками.

Суббота, 6 июля

Если же вы не хотите поучаствовать во «Взлетной полосе», которая продолжится как в субботу, так и в воскресенье, то на выходных вас приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности. Центральным местом празднования в Кирове станет Александровский сад, где в 12.00 стартует чествование семей, которым удалось сохранить отношения после нескольких десятилетий брака. А затем для гостей праздника запланирован трехчасовой концерт от лучших исполнителей учреждений культуры и дополнительного образования города.

Намечаются для горожан и развлечения на так называемом «Семейном бульваре» в Александровском саду. Там для вас будут организованы мастер-классы по изготовлению фоторамки, бумажной игрушки или поделки «Цветочное мороженое», украшений из кожи или куклы-оберегвв из шерстяных ниток.

Воскресенье, 7 июля

Праздник в честь Дня семьи и любви и верности плавно перейдет на воскресенье 7 июля в 12:00 развлекательные мероприятия пройдут в селе Бахта и поселке Сидоровка.

Также в 15:00 интересно будет в парке Победы, где еще на прошлых выходных должен был состояться концерт по Дню молодежи, но из-за погоды его пришлось перенести.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров