Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 8 по 10 февраля

Кировчан ждет концерт Петра Дранги и День Рождения развлекательного центра «Глобус»

Продумывая планы на выходные, не забывайте ознакомиться с мероприятиями, которые намечаются в городе. Среди них может найтись такое, пропустить которое вы ни себе не позволите.

Пятница, 8 февраля

Пятничный вечер считается отличным временем для просмотра различного рода фильмов. И такую возможность предоставит кировчанам кинотеатр «Колизей», где с 6 по 13 февраля проходит фестиваль итальянского кино, в рамках которого вы можете увидет сразу четыре лучшие итальянские комедии прошлого года на большом экране. Речь идет о таких лентах, как «Я-миллионер», «Большая афера в маленьком города», «Закону тут не место» и новинка кинопроката – «Стажер». (Подробности здесь).

Если же вы раздумываете над тем, куда сводить ребенка, то наилучшим вариантом на сегодня станет кукольный театр, где в 18 часов начнется спектакль «Холодное сердце» Бедному угольщику надоела его жалкая жизнь, и он решает разбогатеть, но заплатить ему за это придется своим собственным сердцем, которое он обменяет на камень. (Подробности здесь )

Суббота, 9 февраля

Самым ярким событием субботы станет День Рождения развлекательного центра «Глобус», который приглашает вас на празднование. Вечеринка стартует в 20 часов и преподнесет гостям такие сюрпризы, как концерт группы «Wow! Party, бар-шоу » от Александра Илларионова, конкурсы, призы и конечно же торт. Вход на мероприятие свободный. (Подробности здесь).

Кроме того, 9 февраля кировским зрителям покажут сразу два куколных спектакля. «По щучьему велению», рассказывающий про Емелю, который выловил говорящую щуку. (Подробности здесь). И постановку «Про волка и козлят», где злой зищник пытается обмануть доверчивых малышей. (Подробности здесь).

Воскресенье, 10 февраля

Что касается воскресенья, то в этот день в наш город пожалует виртуозно владеющий аккордионом Петр Дранга. Свою уникальную программу он проведет в сопровождении камерного оркестра. И как всегда подарит живое общение с публикой, любимые композиции и искрометный юмор. (Подробности здесь).

Порадует в завершение недели нас и Театр на Спасской, где в рамках фестиваля-лаборатории современного танца и перформанса «ZDВИГ. Начало» запланирован спектакль танцовщицы, хореографа и педагога Александры Рудик. Он не зря получил название «Видимое», так как представляет собой исследование телесных реакций и собственных высказываний тела художника на те действия и события, которые трогают чувственную сторону танцовщика. Это поиск актуальности, которая существует в каждом теле. (Подробности здесь)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров