Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Как россияне отдыхают в майские праздники в 2020 году

В общей сложности, на первую половину месяца приходятся 8 выходных дней

Таким образом, с 1 по 5 мая включительно состоится первая часть выходных, которая традиционно посвящена празднику весны и труда, а вторая половина придется на 9, 10 и 11 мая. Посвящена она празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Между праздничными выходными россиян ждут 3 рабочих дня — 6, 7 и 8 мая.

Еще одна сокращенная неделя ждет россиян в июне. Пятница, 12 июня, объявлена выходным в связи с празднованием Дня России. Отдыхать население будет три дня подряд — с пятницы по воскресенье.

Последняя сокращенная неделя в году наступит в ноябре. Россияне будут отдыхать в среду, 4 ноября.

Всего в 2020 году 248 рабочих дней и 118 выходных, включая праздничные.

Ничего не поменяется в плане праздников и у учащихся школ и вузов, которые из-за активного распространения коронавирусной инфекции продолжают обучение с помощью дистанционного формата.

К сожалению, в этом году коронавирус внес свои коррективы в организацию традиционных майских торжественных мероприятий. Президент России Владимир Путин перенес Парад Победы из-за больших рисков в связи с болезнью.

К тому же, пока непонятно, что в России будет с нерабочими днями. Официально, они должны закончиться 30 апреля. При этом, пик заболеваемости пока не пройдет. Поэтому, не исключена вероятность, что вынужденные «каникулы» будут продлены.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров