Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Как сделать ремонт сегодня, чтобы он был актуален через 15 лет?

Несколько практических советов от опытных дизайнеров

Тенденции меняются постоянно. Чтобы быть на волне модных веяний, вовсе не обязательно каждый год переделывать интерьер. Если вы делаете ремонт сейчас, используйте приемы, которые будут актуальны во все времена.

♦ При создании планировки важно учитывать все ваши повседневные привычки и действия. Это поможет использовать площадь максимально эффективно. Для этого обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.

♦ Избавьтесь от лишних вещей. Чем меньше мебели, тем «воздушнее» пространство. Достичь максимального эффекта помогут встроенные системы хранения. Ручки таких шкафов можно сделать скрытыми.

♦ Продумайте сценарии освещения. Кто-то любит читать перед сном, кому-то нравится приглушенный свет, а кто-то обожает ослепляющее освещение. Продумайте тип освещения для каждой комнаты. Что это будет: встроенный светильник, торшер, настольная лампа? Лучше всего использовать диммер. Это электронное устройство поможет изменить интенсивность освещения в любой момент.

♦ Используйте только натуральные материалы. Дерево, керамика, мрамор — то, что будет актуальным во все времена.

♦ Откажитесь от ярких цветов. Лучше отдать предпочтения пастельным тонам. Они станут основой для ярких дополнений и контрастов. Чисто белого цвета лучше избежать. Отдавайте предпочтения более сложным оттенкам. Например, цвет слоновой кости, молочный оттенок, цвет морской волны.

Если вы не хотите ошибиться с выбором декора и отделочных материалов, приходите за покупками в магазин «Строй Ремо». Опытные консультанты подскажут, как быть на волне модных трендов, и помогут определиться с выбором для строительных материалов. А если хотите сэкономить, то заходите на сайт, чтобы ознакомиться с каталогом поближе. Для покупателей интернет-магазина - скидка 10 процентов. При покупке товара на сумму 1000 рублей до конца февраля —  флешка по промокоду "VK2020" на 16 Гб в подарок!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров