Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как успеть подготовиться к строительству нового дома до начала лета?

В среднем на подготовку может уйти – до 6 месяцев

Чтобы стройка не растянулась – заранее позаботьтесь о подготовке к стройке: получении документов, покупке стройматериалов и пр. К тому же, сейчас вы сможете сделать это спокойно и без лишней спешки, уделяя каждому этапу особое внимание.

Мы составили небольшой план, который поможет вам не запутаться и все успеть.

1. Получаем градостроительный план. Сделать это можно в органе местного самоуправления по месту нахождения земельного участка или через сайт «Госуслуги». На его выдачу может уйти 1 месяц.

2. Проводим геологические, геодезические исследования участка и геодезическую съемку. Обычно, этим занимаются весной, но многие компании готовы выполнить эту работу и зимой. Без них вы не сможете начать проектирование дома.

3. Выбираем проект дома. Когда у вас на руках будут все необходимые данные – вы сможете уверено выбрать проект для будущего дома. Чтобы учесть все нюансы – советуем обратиться к специалистам. Вы сможете выбрать готовый проект, существенно сэкономив время, или заказать разработку индивидуального.

4. Уведомляем местную администрацию о начале строительства. Для этого вам будет необходимо отправить заявление почтой или через «Госуслуги».

5. Выбираем подрядчика. Здесь очень важно не ошибиться – даже идеальный проект может быть загублен плохой реализацией. Как проверить подрядчика? Просите отзывы от реальных клиентов – чтобы сократить время поиска познакомьтесь с отзывами на сайте «Клик Маркет».

6. Начните закупать строительные материалы. Большинство компаний сейчас смогут предложить вам хорошую скидку и хранение до весны. Выбрать строительные материалы можно по ссылке.

Все. Теперь ждите начала сезона и начинайте готовить стройплощадку. Если у вас возникли вопросы – пишите в строительные компании, размещенные на сайте «Клик Маркет». Для этого выберите услугу и перейдите в раздел контакты. Вам обязательно предложат помощь и подскажут, как сократить сроки строительства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров