Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Что нужно делать, чтобы быть здоровым?

Здоровье – определяющая качественная характеристика состояния нашего организма, формирующая не только состояние души, но и, безусловно, влияющая на наши возможности, планы, решения. Поэтому приоритетную строчку в планировании своего свободного, а иногда и служебного времени должна занимать забота о своем здоровье.

Можно вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом, соблюдать диету, но как быть уверенным в том, что ты абсолютно здоров?

Врачи – эксперты страховой медицинской компании «МАКС-М» знают способ сохранения здоровья и поэтому настоятельно рекомендуют гражданам регулярно проводить диагностику своего организма.

К прохождению диспансеризации не все относятся ответственно, но именно она проводится для выявления на ранних стадиях серьезных заболеваний, своевременного получения от врачей консультаций, способных предотвратить развитие возможной патологии.

Диспансеризация представляет собой комплекс медицинских осмотров и лабораторно-инструментальных обследований. Консультации специалистов медицинских организаций помогут остаться активными, жизнерадостными людьми, избежать развития заболеваний, уберечься от преждевременной старости.

Важно не пропустить сроки прохождения диспансеризации. Как правило, диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, а для отдельных групп населения – 1 раз в 2 года. Страховая медицинская организация «МАКС-М» следит за тем, чтобы её застрахованные не пропускали эти сроки.

Для оперативного получения информации о необходимости пройти бесплатные диспансерные мероприятия, а также получить возможность оценить качество оказанной медицинской помощи необходимо пройти регистрацию в личном кабинете на сайте www.makcm.ru.

А об изменении паспортных данных, адреса проживания, номера сотового телефона необходимо сообщить в ближайший офис страховой медицинской организации «МАКС-М».

При получении информационного сообщения от страховой медицинской компании «МАКС-М», не откладывая, выделите время для прохождения диспансеризации в поликлинике по месту жительства. Согласно статье 185.1 Трудового кодекса РФ для прохождения диспансеризации у работников есть право на освобождение от работы на один рабочий день с сохранением места работы и среднего заработка. Важно помнить, что здоровье нужно вам, а не работодателю.

В страховой медицинской организации «МАКС-М» действует контакт-центр, в который можно обратиться с 8:00 до 20:00 по телефону 8-800-333-99-03 (звонок бесплатный).

Перечень офисов страховой медицинской организации «МАКС-М» в Кировской области.


«МАКС-М» заботится о Вашем здоровье!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров