Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как вернуться в рабочий режим после новогодних праздников?

Специалисты рекомендуют вливаться в рабочий режим постепенно 

11 января 2016 года. Как вернуться в рабочий режим. Для многих кировчан очень сложно вернуться в рабочее русло после таких продолжительных новогодних праздников. В эти 10 нерабочих дней происходит не только сбой трудового режима, но и образа жизни в целом. 

Психологи советуют в первые рабочие дни вливаться в работу постепенно. Не стоит сразу работать на пределе своих возможностей. В первую неделю не рекомендуют планировать важные встречи и совещания, постройте план своей работы так, чтобы в послепраздничную неделю нагрузка была не такой сильной. В течение рабочего дня стоит устраивать себе небольшие перерывы, в течение которых можно заняться легкими физическими упражнениями, которые предотвращают переутомление и повышают работоспособность. Также специалисты говорят, что планирование следующего отпуска или выходных сможет предостеречь от депрессии и хандры, так как мысли о предстоящем отдыхе вернут позитивный настрой. 

Как вернуться в рабочий режим после новогодних праздников?

Стоит также подумать и о своем питании, ведь во время праздников многие не ограничивают себя в тяжелой и вредной пище, которая негативно сказывается на состоянии человека. Специалисты рекомендуют воздержаться от высококалорийной пищи, так как она снижает работоспособность. Ни в коем случае нельзя отказываться от обеда, на обед лучше выбрать рыбу и овощи, которые смогут восстановить работоспособность. Также в течение дня для повышения настроения и выносливости нужно употреблять горький шоколад, фрукты и травяные чаи. 

Чтобы восстановить привычный режим и избежать бессоницы, перед сном врачи рекомендуют прогуляться полчаса. Такая прогулка сможет успокоить мысли, насытить мозг кислородом, поэтому засыпать будет легче и приятнее. Не стоит забывать перед сном проветрить комнату. 

Но самое главное, по мнению врачей, это выкинуть все негативные мысли и найти для себя мотивацию (профессиональный рост, материальные цели), тогда влиться в работу будет намного проще.

 

Фото:associationnow.wpengine.netdna-cdn.com, ubaradio.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров