Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как встречали Деда Мороза

Город Киров: Главный новогодний персонаж прибыл в Киров Город Киров: Главный новогодний персонаж прибыл в Киров Город Киров: Главный новогодний персонаж прибыл в Киров Город Киров: Главный новогодний персонаж прибыл в Киров Город Киров: Главный новогодний персонаж прибыл в Киров

Главный новогодний персонаж прибыл в Киров

Сегодня в наш город прибыл Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. В 8 часов 30 минут у гостиницы «Вятка» долгожданного Мороза жители города встретили хлебом, солью, плясками и подарками.

Не успел Дед Мороз выйти из своего кортежа, как на Октябрьском проспекте заиграла гармонь. Мгновенно его окружили дети, которые исполнили песню и прочитали стихи. Затем Дедушке предложили отведать горячего кировского хлеба.

Главный Дед Мороз России посетил Киров впервые, поэтому глава города Владимир Быков лично приветствовал долгожданного гостя и со словами «мы все очень рады вашему приезду и надеемся, что в нашем городе в ближайшее время появится настоящий символ русской зимы – снег» подарил ему дымковскую игрушку. В ответ Дед Мороз подарил главе города свою уменьшенную копию как оберег.

Около получаса Дедушка водил хороводы, общался с детьми и, поблагодарив всех за добрую и теплую встречу, попрощался, сказав, что сегодня в Кирове у него немало дел, многие ждут с ним встречи.

Напомним, что у главного Деда Мороза страны очень насыщенная программа пребывания Кирове. В планах сегодня:
10.00 - посещение специализированного детского дома № 1 «Надежда» (ул. Зapeчнaя, д. 5)
14.00 - новогодняя общегородская благотворительная елка Главы города (Областной драматический театр им. С.М. Кирова, ул. Московская, 37)
14.15 - пресс-конференция Деда Мороза с журналистами (Областной драматический театр им. С.М. Кирова, ул. Московская, 37)
16.00 - открытие Главной елки города. Выбор «Новогодника» (Театральная площадь)
17.30 - встреча с талантливыми детьми города (Детская филармония, ул. Ленина, 100)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров