Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как выстоять Парад Победы и не упасть в обморок?

Город Киров: Как выстоять Парад Победы и не упасть в обморок?
Для ветеранов на Театральной площади будут предусмотрены 200 сидячих мест

Каждый год на праздничном параде 9 мая случаются непредвиденные ситуации. В обморок от нервного напряжения или ярких лучей солнца, которые беспощадно припекают в течение нескольких часов, падают не только люди пенсионного возраста, но и более молодые горожане.

В прошлом году на Параде для пожилых людей, внезапно почувствовавших себя плохо, волонтеры и сотрудники правоохранительных органов подносили стулья. В юбилейный 65-й год для ветеранов будут организованы сидячие места в первых рядах.

Анатолий Фатиев, председатель организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 65-й годовщине администрации города Кирова, пояснил:
- В этом году мы дополнительно увеличили места для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и для тех, кто внезапно почувствует себя плохо. Многие ветераны уже преклонного возраста и просто физически не смогут выдержать на ногах всю церемонию праздничного построения на Театральной площади. В 2009 году на площади было установлено 100 кресел, а в 2010 году мы увеличим их количество вдвое. Кроме того, 200 кресел будут выставлены в первых рядах колонны ветеранов. Также на площади как всегда будет дежурить достаточно много сотрудников станции «Скорой помощи», которые в кратчайшие сроки могут оказать необходимую помощь всем.

Владимир Возженников, заместитель главного врача Кировской станции «Скорой помощи», рассказал о том, как 9 мая будут работать врачи:
- С медицинской точки зрения, мы бы всем ветеранам советовали на Параде сидеть, ведь праздничное построение – это достаточно длительный процесс. Как минимум 4 бригады «Скорой помощи» будут размещены на Театральной площади и по ходу движения праздничного шествия к мемориалу «Вечный огонь». Для ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно добраться до «Вечного огня», будет организована перевозка на микроавтобусе, в котором будет дежурить медицинский работник.

Как рассказал Владимир Александрович, не менее важным является и внимательность к ветеранам со стороны всех без исключения горожан. Ведь при большом скоплении людей внезапное ухудшение самочувствия может почувствовать кто угодно.

Город Киров: Как выстоять Парад Победы и не упасть в обморок? Город Киров: Как выстоять Парад Победы и не упасть в обморок? Город Киров: Как выстоять Парад Победы и не упасть в обморок?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров