Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как защитить свою банковскую карту от мошенников

Эксперты делятся советами

В Кировской области продолжают фиксироваться случаи мошенничества с банковскими картами при оплате товаров и услуг через сайты бесплатных объявлений. Например, вы решили продать автомобиль и разместили соответствующее объявление на сайте бесплатных объявлений. Мошенники выходят с вами на связь и убеждают в своем намерении приобрести машину, предлагают внести предоплату и просят назвать реквизиты вашей банковской карты, а также, якобы для подтверждения операции перевода денег, сообщить пришедший вам в смс-сообщении код. Получив такие данные, преступники похищают деньги со счета вашей банковской карты.

Эксперты Отделения Киров Волго-Вятского Банка России рекомендуют руководствоваться основными правилами безопасности:

- никогда не сообщайте незнакомцам данные своей карты: пин-код, CVV-код, кодовое слово, срок действия карты, приходящие в смс-сообщениях разовые коды. Эти данные мошенники могут использовать для снятия денег с вашей карты;

- как правило, для перечисления предоплаты за приобретаемый товар покупателю достаточно знать номер вашей банковской карты, то есть 16 цифр, написанных на лицевой стороне карты. Попытки получить какие-либо другие данные могут свидетельствовать о мошенничестве.

Фото:http://mys.ua
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров