Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Как жить с шумными соседями?

- «Я, наверное, скоро буду биться в истерике, - рассказывает 26-летняя Оксана, жительница одной из новостроек в центре города. – Дом хороший, соседи кажется приличные, но на нашей площадке однокомнатную квартиру сдали молодой паре...

Они как напьются, так начинают выяснять отношения посреди ночи. Происходит такое постоянно. Спать невозможно! А утром на работу встать – нереально после подобной ночи. Идти разбираться – страшно. У них там в ход идут и ножи, и табуретки… Много раз вызывала милицию – не приезжают. А в квартире во время разборок плачет маленький ребенок. Может, его тоже бьют, я не знаю… В подъезде живет много мужчин, весь подъезд идет утром на работу с помятыми, невыспавшимися лицами, но никто остановить этот беспредел не может. Или не хотят. Почему милиция не приезжает, я не понимаю. Им что, нужно, когда кого-нибудь убьют?»

Что делать в подобной ситуации, нам рассказали в пресс-службе УВД Кирова:
- «Привлечь к административной ответственности и штрафам таких нарушителей беспорядка – проще простого. Нужно написать заявление на имя участкового. И чем больше будет таких заявлений, тем лучше. А еще лучше вызывать милицейский патруль прямо во время скандалов, чтобы все было зафиксировано. Штрафы за нарушение общественного спокойствия в ночное время могут достигать нескольких тысяч рублей. Ну а то, что милиция не всегда приезжает… Знаете, патрулей мало, и если в этом районе совершено было какое-то более серьезное преступление, то они едут туда в первую очередь, а не на разборки»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров