Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Каким должен быть губернатор? Мнения разделились

Каким должен быть губернатор? Мнения разделились

Не все могут выявить основную черту, которой должен обладать губернатор Кировской области

На страницах интернет-портала «Город Киров.RU» проходит народное голосование, в ходе которого кировчане отмечают основные качества, которыми, по их мнению, должен обладать губернатор или кандидат на пост губернатора Кировской области.

Всего представлено 6 достаточно ёмких вариантов и пояснений к ним. Уже сейчас можно выделить основные, которые предпочитают видеть в губернаторе кировчане. Однако, это не говорит, что за оставшиеся 12 дней голосования картина останется прежней.

Сергей Улитин, член Общественной палаты Кировской области:
— Лично моё мнение – губернатор должен обладать решимостью, должен быть сильным. Он должен обладать хорошими связями с Москвой и должен понимать, как работает весь административный ресурс. Из предложенных вариантов, в нем должны быть уместны все качества, но если выбирать основное, то это будет «переговорщик». Дело в том, что большинство решений принимается как раз в ходе переговоров.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Одними переговорами сыт не будешь. И наряду с «подвешенным языком» необходимо знать толк в управлении. Всё-таки целым регионом придется руководить.

Андрей Воронин, бизнесмен:
— Юристом быть ему не надо, есть для этого консультанты. Законов он, тем более, сам не принимает. Идеологией тоже не занимается. Хозяйственником быть невозможно не зная экономики. А вот теоретик без опыта хозяйства - это беда. Все для народа тоже не бывает без хозяйства. Так что одна опция - должен хозяйство держать в руках и множить его.

Однако, не все могут с легкостью выделить одну черту, присущую губернатору.

Николай Пихтин, блогер:
— Губернатор должен обладать практически всем перечисленными. Я бы не стал выделять что-то конкретно. Всего должно быть, но в меру. Не согласен, что должен «выбивать для региона». Это не системный подход. Все его действия должны носить системный характер. Но вот отметил бы, что он не должен быть авторитарным, не должен быть недоступным, по-моему мнению.

Первый этап голосования продлится до 18 августа. Затем мы запустим вторую часть проекта, в ходе которой вы сможете оценить, насколько портрет, созданный кировчанами, соответствует реальным кандидатам на пост губернатора Кировской области.

Прежде, чем оставить голос, ознакомьтесь с пояснением к каждой формулировке:

  • Сильный экономист. Руководитель, способный эффективно управлять средствами и направлять деньги в нужное русло (способный даже ограниченными ресурсами распорядиться наиболее эффективно).
  • Политик «всё для народа». Социально ориентированный руководитель, который видит решение основных жизненных потребностей гражданина через медицину, образование, жилищное хозяйство.
  • Переговорщик. Опытный руководитель, способный выторговать (выбить) для своего региона преференции, лучшие условия, увеличение финансирования.
  • Опытный юрист. Специалист, способный разобраться в хитросплетениях законодательства и создавать эффективные и полезные законодательные инициативы.
  • Вдохновляющий лидер (идеолог). Лидер, способный убедить массы следовать за собой и разделить его убеждения и ценности.
  • Крепкий хозяйственник. Человек, доказавший, что умеет эффективно управлять делом (предприятием, компанией), вести бизнес и получать реальные результаты.

Фото: primamedia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров