Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Какое здоровое питание сейчас популярно в Кирове, и где таким торгуют?

В список входят как магазины, так и общепиты

Как мы ранее сообщали, январь 2018 года стал Месяцем здорового питания в Кировской области. Такую установку дал региональный Минздрав. 

А какие продукты пользуются популярностью в январе этого года, мы узнали у кировчанки, которая сама непосредственно имела отношение к продаже таких товаров и знает все тренды на ту или иную продукцию.

Ольга:
— Сейчас очень сильно увеличился спрос на веганскую и органическую косметику, косметические натуральные масла. Намного больше стало заинтересованных людей. Берут натуральные продукты без глютена, берут много фасоли. Стало также много веганов и просто тех, кто мясо не ест. Берут также продукты, содержащие лен. Ну и как без протеиновых батончиков. В целом могу сказать, что тренд растет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


И раз пошло такое дело, мы решили сделать небольшую карту торговых точек, где это питание можно приобрести. Туда же входят не только специализированные магазины, но и кафе. За 2017 год по Кирову открылось много таких торговых точек. В связи с популярностью нарастающего тренда на здоровое питание, открылись и общепиты, которые стали чем то новым для города. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров