Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Какой интерьер преобразят белые шторы?

Преимущества, выбор комнаты, сочетания цветов

Многие считают, что белые шторы на окне придают помещению «казенный вид». Но это не так. Если подойдти к вопросу обустройства с фантазией, такой декор будет выглядеть элегантно, а комната станет очень даже уютной.

Достоинства. Главное преимущество белого цвета — его универсальность. Он хорошо смотрится в любой цветовой гамме. Единственное не нужно забывать о том, что такие шторы бывают разных оттенков: слоновая кость, мягкий беж, легкое серебро. Если стены оформлены в теплых тонах, не подойдет холодный белый, и наборот.
Мы перечислили не все плюсы. Также такой текстиль способен:
♦    визуально расширить пространство и наполнить помещение светом и воздухом;
♦    сделать комнату нарядной;
♦    отражать излишне яркое и жаркое солнце.

Если вы боитесь, что ткань будет пачкаться, выбирайте материал с грязеотталкивающей пропиткой — достаточно будет пару стирок в год.

Помещение. Белые шторы гармонично смотрятся в любой комнате. В спальню можно повесить белые нитяные шторы, они создадут эффект воздущности. В гостиную - плотные светлые, гардины из льна. Для кухни — легкая, полупрозрачная вуаль. В детской — легкие хлопковые занавески, с яркими веселыми аксессуарами. Фантазируйте, играйте цветами и фактурами. Например, в комнате с бежевыми обоями, интересно выглядят легкие белые занавески в сочетании с тяжелыми коричневыми портьерами.

Главное правило. Белый цвет выявляет все изъяны ткани. Поэтому выбирая шторы, лучше откажитесь от дешевых материалов. Например, дешевые занавески из синтетики имеют очень некрасивый блеск. Правильнее будет отдать предпочтение льну, хлопку, шелку, вуали. Приобрести качественные шторы по адекватной цене, вы сможете в салоне «Лаванда». Здесь же работает опытный дизайнер, который поможет подобрать подходящую ткань. Посмотреть образцы его работ, вы сможете в группе ВК.

Акция! Только до 31 августа — погонный метр вуали всего за 100 рублей! Осталось всего 10 дней, не пропустите!

Адрес - Щорса ул., 26, Киров; Слобода Лосево, 1
Телефон - +7 (8332) 56-37-70; +7 (8332) 77-72-01
Группа во "ВКонтакте" - lavanda_shtory
Сайт - http://lavanda43.ru  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров