Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кандидаты на пост сити-менеджера пройдут конкурсные испытания

Им предстоит пройти тестирование и собеседование 

В четверг, 28 мая, в Кирове состоится конкурс на замещение должности главы администрации. В конкурсе примут участие три кандидата:  исполняющий обязанности главы администрации города Кирова Дмитрий Осипов, заместитель начальника теруправления по Нововятскому району Владимир Мышкин, а также начальник отдела организационной и кадровой работы министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Богачев.

Всем кандидатам предстоит пройти конкурсные испытания: тестирование на знание основ российского законодательства и собеседование. Затем на следующей неделе, 2 июня, городская Дума примет окончательное решение.

К слову, в прошлый раз депутаты не утвердили на должность сити-менеджера Дмитрия Осипова, которого рекомендовала конкурсная комиссия: 18 депутатов поддержали Осипова, 12 воздержались, один проголосовал «против». Однако он вновь заявился на участие. 

Напомним, что борьба за должность началась еще в марте. Тогда на конкурс заявлялись Альберт Бикалюк (депутат Гордумы) и Вячеслав Симаков (зам директора и гендиректор «Вятавтодора») и Дмитрий Осипов (и.о. главы администрации).

Таким образом, город живет без главы администрации уже с января 2020 года. Бывший сити-менеджер Илья Шульгин проработал на должности с 2017 по 2019 годы. 

 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров