Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Карманников «повязали» в автобусе

Сотрудники милиции задержали двух карманников, покидающих автобус №87 со «свежеукраденным» кошельком одной из пассажирок. Задержанные оказались «гастролерами» из Коми и, предположительно, именно они ограбили на прошлой неделе пассажирку «пазика» (мы писали об этом случае).

Воры сработали по классической схеме: один отвлек внимание на себя, второй в это время «почистил» сумочку женщины. «Операция» происходила в утренний час пик в районе остановки у горадминистрации. Уловом жуликов стали шесть тысяч рублей.

Стражи порядка, в свою очередь, также действовали в соответствии «канонам жанра». Подозреваемым, за которыми некоторое время назад установили наблюдение, дали возможность совершить кражу, после чего на глазах у изумленных пассажиров милиционеры в штатском скрутили руки обоим «гастролерам». Один из карманников оказал сопротивление при аресте и вынудил сотрудников милиции продемонстрировать борцовские навыки. К счастью, с последними у представителей закона оказалось все в порядке – драчуна быстро «успокоили» и вместе с подельником отправили в районное отделение милиции.

В настоящий момент ведется следствие. В ближайшее время задержанных планируют переправить в Коми в заботливые руки «родных» сотрудников милиции, которые займутся дальнейшей судьбой карманников.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров